покупка недели 20 декабря 2017 
Рейтинг: 0

Московская консерватория продаёт детские абонементы

Начались продажи абонементов на новый сезон 2018/19.

Пока в продажу поступило всего 30 абонементов для детей и родителей, как подарок к Новому году и Рождеству.

В числе абонементов, которые консерватория предлагает на новый сезон, — «Музыкальное путешествие во времени» (абонемент № 4) — к Баху, Моцарту, Шопену и Чайковскому. Это путешествие приглашает совершить дирижер Вячеслав Валеев вместе с оркестрами Московской консерватории. Эти концерты пройдут в Большом зале МГК.

В Малом зале в рамках серии концертов «Орган сквозь призму времени» (абонемент № 55) профессор, известный органист Алексей Паршин познакомит слушателей с традициями бытования органной музыки в Европе эпохи барокко и романтизма. Вместе с ним на сцену выйдут его воспитанники разных лет, а также солисты-вокалисты и инструменталисты.

Ансамбль современной академической музыки Maxtum Compositum и Денис Писаревский продолжат интерактивный образовательный проект «Что таится в музыке» (абонемент № 56) и расскажут, с чего начинается музыка, как появились музыкальные инструменты, как стать композитором и многое другое.

В Рахманиновском зале юных слушателей ждут встречи с музыкальными сказками (абонемент № 57). Полюбившиеся истории про Снежную королеву, Алису в стране чудес, Кота в сапогах и Щелкунчика разыграют музыканты ансамбля Musica Tempora, артисты под руководством хореографа Натальи Кайдановской, а помогут им чтецы и ведущие Максим Якимов и Виктория Захарова.

Камерный оркестр Entre Nous пригласит в странствие по Норвегии, Франции, Венгрии, Австрии с возвращением в Россию: будет звучать музыка Равеля, Грига, Дебюсси, Бартока, Кодаи и композиторов «Могучей кучки».

В концертном зале имени Мясковского Нино Баркалая и Иван Соколов готовы встретиться с любознательными слушателями в рамках абонемента № 59 «И образ мира, в звуке явленный» и порассуждать о «Вариации на заданную тему», о «Звучащем космосе сонаты», а в финале абонемента сыграть концерт, составленный по заявкам слушателей.

«Путешествие в страну Органию» (абонемент № 60) познакомит с королем инструментов, с его устройством и репертуаром, с рождественскими традициями.

В новом сезоне в абонементе Камерного оркестра «Московия» под управлением народного артиста СССР Эдуарда Грача две программы — «Сувенир к Рождеству» и «Шедевры скрипичной музыки».

Комментарии

1

Рекомендуемый возраст не указывают 🙁

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв