инклюзивное образование 22 ноября 2017 
Рейтинг: 0

В московских музеях проходят инклюзивные экскурсии

МОСГОРТУР совместно с московскими музеями запустил серию экскурсий для взрослых и детей с инвалидностью.

Первая экскурсия для детей с нарушением зрения прошла в музее «Гараж». Следующая экскурсия для детей с нарушением зрения пройдет 2 декабря в Мемориальном музее космонавтики. Дети познакомятся с образцами ракетно-космической техники, посетят экспозицию музея и обучающее занятие.

Инклюзивные экскурсии для людей с инвалидностью, организованные МОСГОРТУРом совместно с московскими музеями, до конца 2017 года пройдут в Музее космонавтики и Музее – культурном центре имени Н.А. Островского. Записаться на экскурсии можно по телефону музеев. Всего до конца 2018 года МОСГОРТУР проведет 10 инклюзивных экскурсий для людей с различными видами инвалидности.

«Московские музеи – это современные, оборудованные доступной средой культурные площадки. В музеях реализуются интересные программы для досуга людей с различными видами инвалидности. Но, к сожалению, многие не знают о существовании подобных мероприятий. Задача МОСГОРТУРа — рассказать людям с ОВЗ о том, что московские музеи готовы их принять. До конца 2018 года на различных культурных площадках мы планируем провести мероприятия для людей с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и ментального расстройства», — говорит первый заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Наталья Лосева.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв