В программе ЕГЭ появится китайский язык
Сейчас модель аттестации тестируют при помощи 1 тысячи школьников.

Сейчас модель аттестации тестируют при помощи 1 тысячи школьников.
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал об апробации модели Государственной итоговой аттестации по китайскому языку: «Китайский язык — это совершенно другой алфавит, совершенно другая группа языков. Сегодня у нас проходит апробация, свыше 1 тысячи учеников принимают участие в ней. Мы надеемся, что мы подходим к рубежу, когда мы можем сказать, что к 2020 году мы сможем дать качественные контрольные измерительные материалы по китайскому языку».
Ранее сообщалось, что экзамен по китайскому языку появится в аттестационной программе школ в 2020 году.
Дисциплину преподают в 123 учебных заведениях в 34 российских регионах, а число студентов и школьников, изучающих китайский язык, составляет примерно 17 тысяч человек.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.
Комментариев нет