осенние каникулы 2017 27 октября 2017 
Рейтинг: 0

Дни занимательной науки в Москве: мастер-классы, эко-игры и встречи с учёными

Фестиваль "Золотая Черепаха" готовит специальную программу в дни школьных каникул.

С 28 октября по 5 ноября, на фестивале пройдут дни занимательной науки для детей и подростков от 6 до 14 лет.

В дни школьных каникул с 30.10 по 5.11 на Фестивале свободный вход для школьников 6-16 лет включительно.

Так, 28 и 29 октября Проект «Красивая наука» и редакция научно-образовательного журнала «Кот Шредингера» представит серию выступлений научных журналистов и ученых. Детям расскажут, что внутри у метеорита, как животные изменили мир науки, какую роль играют животные для эмоционального состояния семьи и как с помощью простых метафор объяснить сложные научные концепции и сделать науку красивой.

Со 2 по 5 ноября на Фестивале пройдут детские научные практикумы «Заповедного Посольства» от парка «Зарядье». На занятиях дети создадут аналог настоящего вулкана и посмотрят на его извержение, узнают, что кроется за тайной ДНК, почему светится медуза и какая «волшебная сила» заставляет светиться морских обитателей.

На встрече с шеф-редактором журнала «GEOлёнок» юные натуралисты узнают, как создается журнал и как стать его автором. А на эко-игре «История бумаги» – как сбор макулатуры помогает беречь планету и почему с бумагой нужно обходиться аккуратно. В игровой форме детям расскажут о влиянии человека на окружающий мир.

Отдельная программа ждет родителей. На фестивале проведут серию лекций профессиональных детских психологов о важности развития эмоционального интеллекта школьников, об эмпатии и приемах развития внимания у детей.

Фестиваль «Золотая Черепаха» проходит с 14 октября по 5 ноября в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне. Подробную программу можно найти на сайте.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв