образование 20 октября 2017 
Рейтинг: 0

В Сколково школьников учат на инженеров при помощи LEGO

В Skolkovo MAKERspace дети от 7 до 18 лет могут изучать инженерные и информационные технологии.

Занятия проходят в субботу и воскресенье, а по будням ученики начальной и основной школ смогут посетить Skolkovo MAKERspace с экскурсией и познакомиться с основами программирования и робототехники.

В STEM-центре Skolkovo MAKERspace дети смогут пройти курс профессиональной подготовки по дисциплине «Инженер-проектировщик систем Интернета вещей». Обучение основано на робототехнических образовательных решениях LEGO Education, TETRIX и SKART IOT.

В набор входит учебно-методический модуль обучения, рассчитанный на 72 часа, универсальный макетный стенд «Умный дом JS», набор по изучению нейро-биосигналов Bitronics LAB, а также набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 с датчиками SmartBRICKS.

«В мире 26 млн программистов и из всего этого большого числа, количество российских специалистов – всего 300 тысяч человек. Мы ставим перед собой задачу развить интерес детей к научно-техническому творчеству, робототехнике, высоким технологиям», — сказал руководитель центра Юрий Аурениус.

Для записи на групповые тренинги в STEM-центре, нужно отправить заявку на почту LERussia@LEGO.com с темой «Skolkovo MAKERspace». В письме нужно указать желаемую дату мастер-класса (любая суббота или воскресенье, с 12:00 до 14:00), ФИО, контактный мобильный телефон, количество детей, которые примут участие в тренинге, а также их возраст.

Стоимость обучения составляет 3 000-4 000 руб. в месяц.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв