кружки и секции 5 октября 2017 
Рейтинг: 4.5

В парке «Зарядье» дети будут снимать кино

15 октября в павильоне «Медиацентр» откроется детская медиастудия.

В день открытия с 12:00 до 20:00 все желающие смогут посетить студию бесплатно. Впоследствии обучение станет платным.

Занятия рассчитаны на детей от 5 до 18 лет. Дети научатся снимать короткометражные фильмы и анимированные ролики о природе.

Медиастудия открылась в рамках просветительского проекта «Главкино», а преподают в ней работники киноиндустрии и телевидения. Ученики будут режиссировать, снимать, монтировать, а также озвучивать видеоролики и мультфильмы.

До конца октября в медиастудии пройдет несколько коротких обучающих курсов, посвященных съемкам (короткометражного фильма или ток-шоу) и созданию компьютерной анимации. По окончании курсов каждый ребенок получит снятый или нарисованный им видеоролик.

С ноября медиастудия приглашает на регулярные групповые занятия. Ребят будут обучать актерскому мастерству, режиссуре, операторскому делу, фотоискусству, анимации, тележурналистике и эстрадному вокалу. Также откроются отделения пластики и современной хореографии. Помимо профессиональных педагогов, занятия будут вести актеры, режиссеры, журналисты, операторы и фотографы.

По понедельникам детская студия будет открыта с 14:00 до 19:30, в остальные дни — с 11:30 до 19:30. Расписание занятий опубликуют на официальном сайте парка «Зарядье».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв