парки москвы 18 сентября 2017 
Рейтинг: 0

На юго-западе Москвы открыли новый парк «Академический»

В парке "Академический" оборудовали зеленую зону с искусственными холмами и 6-ю детскими площадками.

На одной из детских площадок можно увидеть объемные модели химических элементов — кислорода, урана, лития. А со стороны главного входа посетителей встречают три большие фигуры динозавров — травоядные олоротитан и эласмотерий и хищный ивантозавр.

Как сообщает сайт мэра Москвы, площадь нового парка — 16,5 гектара, он вырос на месте устаревших баз ГБУ «Жилищник», между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября, неподалеку от Дарвиновского музея и Эндокринологического научного центра.

Парк получился двухъярусным, из-за особенностей местности с перепадом высот в два-три метра. Верхнюю и нижнюю части парка соединяют лестницы и пандусы. Часть зеленой зоны отведена под искусственные холмы высотой до трех метров. Среди холмов проложили извилистые тропинки для любителей прогулок. На главной площади и еще в 11 точках парка установлены длинные полукруглые навесы — перголы, а на прогулочных дорожках обустроили беседки для отдыха.

Почти три 3000 м.кв. занимает спортивно-игровой кластер. Тут есть футбольное поле с трибунами, баскетбольная площадка, зона воркаута и беговая дорожка со специальным покрытием. Также в парке появились три спортивные площадки, из которых одна предназначена для занятий лечебной физкультурой.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв