благотворительность 24 августа 2017 
Рейтинг: 0

Вместо букета учителю – помогаем детям

1 сентября в школах традиционно проводится флешмоб «Дети вместо цветов».

В этот день директора школ, педагоги и родители школьников могут присоединиться к благотворительному движению — отказаться от бесчисленных букетов, подарить учителю один букет от класса, а на сэкономленные деньги помочь тем, кто в этом нуждается. 

Акция «Дети вместо цветов» проходит с 2014 года, когда московский педагог предложила родителям школьников ограничиться одним букетом для учителя, а остальные средства, которые были бы потрачены на цветы, перечислить в благотворительные фонды.

За это время акция стала популярной в столичных школах. И вот уже четвертый год подряд ряд московских школ поддерживают подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Если вы хотите поддержать акцию, вы можете предложить в своей школе или классе отказаться от огромного количества цветов к 1 сентября, а сэкономленные средства перевести в фонд и помочь детям, оставшимся без поддержки и заботы близких. Пожертвования можно перечислить на счет фонда, в назначении платежа указав: «акция Дети вместо цветов».

Ниже вы найдёте плакаты, которые можно скачать, распечатать и разместить их заранее — на работе или возле дома, чтобы как можно больше людей узнали об этой акции:

Скачать плакат А4

Скачать листовку А5

И плакаты для участников акции, которые можно разместить в школе 1 сентября:

Скачать плакат А4

Скачать листовку А5

Если ваш класс или школа планирует присоединиться к акции, напишите Снежане Соколовой: sneganasokolova5@gmail.com.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв