4 августа 2016 
Рейтинг: 0

В Яндекс-такси появились машины с ушками

Необычные такси с глазами и ушками, напоминающие Пикачу, появились в Москве.

Эти такси работают только по заказам через приложение Яндекс.Такси или с помощью одной из четырех стоек Яндекс.Такси, установленных в Центральном Детском Магазине, партнёре акции. Машины будут приезжать преимущественно по заказам с детским креслом в классах «Эконом» и «Комфорт».

Всего таких машин в городе 55, они будут обслуживать пассажиров в течение ближайших трех месяцев – с 4 августа по 4 ноября 2016. За это время они смогут перевезти около 65 тысяч пассажиров с детьми. Каждый маленький пассажир получит от водителя подарок – набор наклеек, из которых можно составлять разные мордочки.

В Яндекс.Такси есть кресла для детей разных возрастов – от 9 месяцев до 12 лет. Для этого были закуплены качественные кресла-трансформеры с высокими оценками безопасности. Детские заказы получают только водители с высоким рейтингом, а служба контроля качества Яндекс.Такси регулярно проверяет исправность и чистоту кресел.

«Машины, участвующие в акции, будут хорошо выделяться на дороге. Всем будет понятно, что в машине ребенок, и нужно ехать аккуратнее. Мы предполагаем, что это повысит безопасность, а также будет вызывать улыбки у окружающих и в целом делать мир вокруг чуть добрее», – говорит Дарья Золотухина, руководитель группы маркетинговых коммуникаций Яндекс.Такси.

Чтобы заказать машину с детским креслом, в меню «Пожелания» нужно выбрать «Детское кресло» и указать возраст ребенка. Время ожидания такси с детским креслом составит 5-10 минут. Оплатить поездку можно как наличными, так и банковской картой, привязав ее в приложении. Яндекс.Такси доступно в мобильных приложениях для смартфонов на базе iOS и Android, а также в веб-версии taxi.yandex.ru.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв