21 июня 2016 
Рейтинг: 0

В Кидзании открылась стройка для детей

21 июня в детском городе "Кидзания" открылась Строительная площадка ЗИЛАРТ.

«Строительная площадка ЗИЛАРТ» — одна из самых масштабных активностей Кидзании с площадью застройки 70 кв. м. 7-метровый башенный кран возвышается над тремя уровнями «строящегося» дома и упирается прямо в кидзанийское небо. В оформлении пространства использованы рабочие изображения бульвара Братьев Весниных и реального дóма на улице Кандинского. Периметр огорожен строительной сеткой, и, как на настоящей стройке, вывешен «Паспорт объекта ЗИЛАРТ».

Самое интересное ждет детей внутри. Облачившись в строительные жилеты и строительные каски, закрепив тросы безопасности, дети отправятся инспектировать стройку одного из домов арт-квартала. В этой роли им предстоит узнать много нового про строительные работы, решать веселые задачки и преодолевать разные препятствия, среди которых перемещение в строительной люльке, преодоление препятствия с банками из-под краски и многое другое.

Площадку соорудила «Группа ЛСР», и специально для Кидзании было разработано несколько разновидностей безопасных детских кирпичей, точно повторяющих конфигурацию оригинальных кирпичей «ЛСР». Кирпичи соединяются условным раствором, и на первом уровне площадки можно сложить кирпичную стену.

Еще до конца лета на «Строительной площадке ЗИЛАРТ» появится кейс «Архитектор», в котором на макете арт-квартала (уменьшенная копия знаменитого макета в масштабе 1:100 в Зиларт Холле) дети постарше смогут попрактиковаться в проектировании общественных пространств.

зил4

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв