9 апреля 2016 
Рейтинг: 0

Вышла детская книга «Космос» Зины Суровой

В "Издательском домике Дорофеевой" вышла книга "Космос" – это одновременно комикс, справочник и альбом с фотографиями.

Написали и оформили книгу соавторы – преподаватель Британской школы дизайна Зина Сурова и фотограф информационного агентства Франс-пресс Дмитрий Костюков. Они работали над книгой два года и не раз консультировались с космонавтами (кстати, фотографии из космоса сделаны летчиком-космонавтом, героем России Олегом Котовым). Дмитрий много раз летал на Байконур, фотографировал старт и посадку космического корабля «Союз», сборку ракет и тренировки космонавтов. Зина и раньше делала иллюстрации в технике коллажа, соединяя фотографии, рисунки и комиксы на огромных листах бумаги. 

Так что «Космос» получился замечательной и даже невероятной книгой. Здесь есть истории о ракетах и космических станциях, о прыжках по Луне и инопланетянах. Полеты со скоростью 28 тысяч км/ч, невесомость, 16 рассветов за сутки – в процессе чтения дети встретятся со множеством удивительных открытий. Взрослым книга покажется настоящей энциклопедией, а детям будет не скучно ее читать как комикс. 

Верстка книги тоже интересная – здесь чередуются вертикальные и горизонтальные развороты, позволяющие передать динамику старта. А еще есть подробные развороты про сборку ракет. Читать «Космос» удобно – есть алфавитный указатель и система навигации по ссылкам внутри текста. Полистать книгу можно здесь.

Презентация книги состоится 9 апреля 2012 в 19.00 в Лектории Политехнического музея.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв