анна никольская 17 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Вышла книга «Блошкинс и Фрю из бухты Барахты» Анны Никольской

В издательстве CLEVER вышла чудесная книга про дружбу, любовь, мечты и одиночество для детей от 5-7 лет.

Новая книга молодой талантливой писательницы Анны Никольской – автора замечательных историй о Бабаке Косточкиной, с чудесными иллюстрациями Галины Зинько — это притча о дружбе и одиночестве, о мечте и любви. В ней создан волшебный мир обитателей бухты Барахты и Крылатой долины — необыкновенных сказочных зверушек, проблемы и отношения которых удивительно напоминают мир людей.

Одинокий, замкнутый старик Блошкинс — обитатель бухты Барахты живет в лесу, у моря. Он плотничает, выращивает цветы и овощи, читает книги, мастерит полезные и не очень вещи, пишет сам себе письма от воображаемых и реальных родственников. Блошкинс не снимает ни на секунду ночной колпак и бережно хранит свою заветную Мечту. Его жизнь размеренна и тиха до тех пор, пока однажды…

Однажды на пороге его дома появляется крылатая малышка Фрю. И хотя он установил в доме свои порядки, строго-настрого запретив Фрю спускаться в погреб и лакомиться его припасами, все равно с тех пор все в доме идет кувырком. И лишь одно радует Блошкинса — с появлением Фрю ему начали сниться цветные сны о полетах.

Кстати, повесть стала дипломантом Литературной Премии замечательного Владислава Крапивина. 

Полистать книгу (на изображения нужно кликнуть)

Bloshkins_razv_1 
Bloshkins_razv_2 
Bloshkins_razv_3 Bloshkins_razv_4
Bloshkins_razv_5


***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв