дети 27 октября 2014 
Рейтинг: 0

Куда отправиться с детьми на зимние каникулы

Рождественские ярмарки, аттракционы, семейный горнолыжный лагерь, а также изучение иностранных языков в школах Европы – планируем предстоящие каникулы.

«Зимняя страна чудес» в Лондоне

С 21 ноября по 4 января в лондонском Гайд-парке пройдёт главное событие зимы – рождественская ярмарка “Winter Wonderland”. Здесь и взрослые, и дети могут исполнить свою давнюю мечту — покататься на рождественском экспрессе, заглянуть в пещеру Санта-Клауса, увидеть, как эльфы в ручную делают подарки к Рождеству, и угоститься вкуснейшей выпечкой. Аттракционы, гигантское колесо обозрения и деревянные шале с рождественскими сувенирами украсят семейный отдых в Лондоне, а после школьники смогут продолжить своё путешествие.
В 30 км от Лондона в школе St. Alban’s School для детей 11 – 17 лет организуют курс английского. Очевидный плюс – в зимнее время здесь крайне мало русскоговорящих, поэтому ребёнок моментально погружается в англоговорящую среду. Уроки языка проходят по утрам с 9 до 12, а в остальное время – творчество, спорт, мероприятия и экскурсии. Отдых в Англии станет лучшим новогодним подарком для ребёнка, а для мамы – поводом самой попрактиковать язык, погулять по Лондону и порадоваться за своего маленького англичанина. 

"Зимняя страна чудес" в Лондоне 

Рождественские ярмарки в Баварии

В главном городе Баварии – Мюнхене – с 27 ноября по 24 декабря пройдёт рождественская ярмарка на знаменитой площади Marienplatz. Подпевая рождественским мелодиям, родители смогут выбрать подарки и сувениры для друзей, а дети — полакомиться имбирными пряниками и понаблюдать за уличными представлениями по библейским сюжетам. После Мюнхена можно отправиться к знаменитому замку Нойшванштайн, который стал прообразом замка Спящей Королевы в Диснейленде.
Находясь у подножия Альп, воспользуйтесь возможностью покататься на лыжах и сноуборде. На курорте Линденберг есть все условия для катания, а детям 10 – 14 лет предлагаются тренировки в сочетании с уроками немецкого. В Lindenberg Schule школьники, которые раньше не учили немецкий, с удовольствием откроют для себя новый язык. А те, кто уже говорит на языке Шиллера, смогут прибавить в беглости за счёт постоянной практики. 

Горные лыжи в Швейцарии
 

Горные лыжи и шоколадная фабрика в Швейцарии

С декабря по февраль на швейцарском курорте Гштаад можно встретить семьи с совсем маленькими детьми (2 – 5 лет) и с детьми постарше (6 – 16 лет). Родители с умилением наблюдают, как малыши старательно делают первые шаги на лыжах под присмотром инструкторов Lovell Camp. Это частный лагерь семьи Ловелл, где дети катаются на лыжах и сноуборде, одновременно практикуя английский, немецкий и французский языки. Родители в это время отдыхают в швейцарских отелях Gstaad Palace и Gstaad Grand Park Hotel неподалёку от лагеря, а в 6 часов забирают ребёнка, чтобы вместе провести вечер. Дети 6 – 16 лет могут оставаться в лагере и жить на пансионе, а по выходным для них организуются интересные экскурсии: шоколадная фабрика и сыроварня в Грюйер, старый город в Женеве и замок Шильонского узника в Монтрё. 

 Шоколадная фабрика в Швейцарии

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв