благотворительность 5 марта 2014 
Рейтинг: 0

Завершился полумарафон «Обнаженных сердец» в поддержку детей

Команда Натальи Водяновой и Фонда "Обнаженные сердца" пробежала благотворительный полумарафон в Париже.

В этом году команда принимала участие в забеге, чтобы собрать пожертвования на летний обучающий интегративный отдых для детей и подростков с нарушениями развития: такими диагнозами, как аутизм, синдром Дауна и умственная отсталость. «Обнаженные сердц» уже третий год подряд финансируют такой отдых для сотен детей и их родителей по всей России.

Маршрут в 21,1 км пролегал по улицам и паркам Парижа со стартом и финишем в Chateau de Vincennes. Для Фонда «Обнаженные сердца» очередной забег стал юбилейным – команда Натальи Водяновой участвовала в полумарафоне пятый год подряд.  

Еще до начала юбилейного забега Фонд получил пожертвований более чем на 47 тысяч евро. К полумарафону команда Фонда создала специальную страницу для сбора средств http://www.justgiving.com/teams/specialsummer

«Это лето станет особенным для очень многих ребят благодаря всем тем, кто поддержал наш забег. Я бывала в таких лагерях с моей сестрой Оксаной, и знаю по собственному опыту, что такой отдых, где ребята с особенностями могут провести время на природе и пообщаться со сверстниками, а родители — получить необходимую поддержку и обменяться опытом с другими взрослыми, — приносит огромные результаты», – говорит Наталья Водянова.

В прошлом году по итогам полумарафона в Париже «Обнаженные сердца» собрали более 55 тысяч евро. Благодаря этим средствам уже в августе 2013 был построен 100-ый игровой объекта Фонда. Более того, в прошлом году «Обнаженные сердца» стали официальным благотворительным партнером Московского Марафона. Только по итогам Красочного Забега москвичи помогли собрать более 680 тыс. рублей на работу Центра поддержки семьи Фонда.

/фото: www.asi.org.ru  



Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв