горные лыжи 11 ноября 2013 
Рейтинг: 0

В Москве появятся зимние велосипеды

В Москве к зимнему сезону подготовят лыжные трассы, горнолыжные склоны и запустят зимние велосипеды.

Этой зимой общая протяженность лыжных трасс в столичных парках составит 97,5 км. Самая длинная трасса будет в парке «Сокольники» — 45 км, в Измайловском парке – 16 км, в Филях – 9,5 км, в Северном Тушино – 4,5 км. 
В Парке Горького вновь откроется сноуборд-парк Burton для начинающих и профессионалов — искусственная горка с набором фигур, которые повторяют городскую архитектуру. Площадка для катания на сноуборде появится в Северном Тушино.

В 13 из 14 парков культуры и отдыха (исключение составляет Сад им. Баумана) будет построено в общей сложности 30 ледяных и снежных горок. Самую длинную горку (200 м) для катания на тюбингах обустроят в парке «Сокольники». Также здесь появится новый вид передвижения – зимние велосипеды. Внешне они напоминают симбиоз традиционного велосипеда и снегоката – вместо переднего колеса установлена «лыжа», сзади – гусеничный механизм с несколькими колесами разных размеров.

А вот на Воробьевых горах откроется 3 горнолыжных склона – один высотой 220 м и два по 170 м. В двух пунктах проката будут выдаваться горные лыжи, сноуборды, экипировка, защита, беговые лыжи. Также по центральной части Воробьевых гор будет проложена лыжня протяженностью 3 км.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв