квесты 9 октября 2013 
Рейтинг: 0

В музее «Царицыно» появились новые семейные маршруты

Государственный музей-заповедник "Царицыно" запустил новые маршруты из серии "Квесты в Царицыно".

Маршруты помогут познакомиться с императорской резиденцией в форме приключенческой игры. Первый маршрут – «Романтическая прогулка-детектив по императорской резиденции» – стал одной из самых популярных услуг «Царицыно», которая подходит для семейного отдыха и прогулок с друзьями.

Путешествие по маршруту квеста «Царицыно — сущий рай» поможет понять, почему Екатерина II, для которой строилась царицынская резиденция, назвала этот живописный уголок «…сущим раем». В этом путешествии можно погрузиться в историю строительства императорской резиденции, побывать в царицынских оранжереях, узнать некоторые подробности и интересные факты из истории Царицына.

«Страницы истории Царицына» – это квест для любителей истории. Маршрут проходит по дворцовой части архитектурного ансамбля и на экспозициях Большого дворца. Участнику предстоит отыскать то, что некогда было построено в Царицыно, но со временем разрушилось. 

Стоимость квестов – 800руб. (в стоимость входит плата за вход в музейный комплекс). Телефон для справок: 8-499-725-73-09.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв