iOS 21 августа 2013 
Рейтинг: 0

Вышло квест-приложение для детей

Вышло интерактивное городское приключение для детей "Квестарий".

Разработчики акцентируют внимание на том, что «Квестарий», хоть и является программой, работающей на устройствах с операционными системами iOS и Android, – вовсе не компьютерная игра в привычном смысле. «Квестарий» – это приключение в реальном городе, а не на экране смартфона, т.е. придётся ходить с места на место и искать ответы на вопросы. А вопросы могут быть самые разные. Ответы на некоторые из них будут лежать в буквальном смысле «под носом», а чтобы ответить на другие вопросы, нужно будет проявить сообразительность, наблюдательность или просто догадливость.

«Квестарий» не позволит игроку заблудиться. Помимо текстового описания места, к которому нужно прийти, и описания пути, игра предлагает встроенную карту и компас – стрелку, указывающую направление движения, и расстояние до цели.

Игру можно скачать в App Store или GooglePlay. Игра небольшая и бесплатная. Позже появится выбор маршрутов. Два маршрута (по Москве и по Санкт-Петербургу) сразу же доступны для прохождения. Остальные маршруты можно купить непосредственно из интерфейса программы.

Для любителей прогулок в большой компании есть командный режим игры.

квест2 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв