архитекторы 8 августа 2013 
Рейтинг: 0

Дизайнеры создадут новый облик детских садов

ЦСИ ВИНЗАВОД совместно с Минобразования РФ приглашает дизайнеров и архитекторов на конкурс "Новый облик детских садов".

Спецпроект Центра Современного Искусства ВИНЗАВОД ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА совместно с Министерством образования и науки РФ и при участии Минэкономразвития РФ и Минрегионразвития РФ объявляет всероссийский конкурс  «Новый облик детских садов».

Целью проекта является привнесение в сферу дошкольного образования новых дизайнерских идей и архитектурных новинок. По мысли организаторов конкурса, проектирование современных детских садов должно включать в себя всю предметно-пространственную среду в целом: от архитектурного концепта, мебели, игровых и спортивных комплексов до организации среды прилегающих территорий. 

Участникам конкурса – дизайнерам, архитекторам, студентам профильных вузов и творческим коллективам —  предлагается представить концепции проектных решений детских садов нового образца. По результатам конкурса будет сформирован шорт лист лучших проектных решений, которые каждый желающий сможет посмотреть в общем доступе на сайте Министерства образования и науки РФ. Эти работы станут основой проектирования и строительства типовых российских  детских садиков.  

Конкурс объявлен по двум номинациям: «Архитектурный облик» и  «Предметно-пространственная среда». Более подробную  информацию о порядке предоставления работ и технических требованиях к ним  читайте на официальном сайте спецпроекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв