ipad 25 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Вышла игра для ipad «Моя Энергия»

Приложение для школьников "Моя Энергия" создали специалисты ОАО "ТГК-1" (Газпром) совместно с компанией "Ашманов и партнеры Медиа".

Предназначена игра для школьников 1-4 классов. Но если она понравится детям и их родителям, то появится версия и для ребят постарше. 

Герои игрушки – рыжий мальчик Заряд и робот Штеп – объясняют, откуда берется ток, что такое электричество и даже учат детей, как правильно построить электростанцию. 

В игре «Моя Энергия» 9 уровней:

– Электроприборы,

– Правила электробезопасности,

– Учись быть экономным,

– История электроприборов,

– Что такое электрический ток,

– Откуда берется электричество,

– Кто знает больше об электричестве,

– О надежности и безопасности,

– Электрический ток – друг и враг человека.

Каждый урок разбит на образовательную и игровую части. Например, в одном из уровней школьнику сначала в доступной форме объяснят принцип работы теплоэлектростанции, ветряной, солнечной и гидроэлектростанции, а потом попросят собрать из отдельных частей свою электростанцию. На другом уровне ребят научат отличать исправные электроприборы от неисправных. А заодно экономить электричество.

«Мою Энергию» можно бесплатно скачать в App Store. А если ее рекомендует Комитет по образованию Петербурга, то она появится и в школах города. Программисты позаботились, чтобы игру можно было вывести на интерактивные доски, которые уже есть практически во всех школах.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв