высокая температура у ребенка 18 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Родителей научат оказывать первую помощь детям

27 апреля в Москве пройдет семинар проекта DoctorMAMA на тему "Как правильно оказывать первую помощь детям?"

DoctorMAMA интенсив – это краткий курс по оказанию первой медицинской помощи детям, разработанный специально для работающих мам и занятых пап.

Будут подняты следующие вопросы: что делать при ушибах, порезах, ссадинах, вывыхах, переломах, ожогах и отморожениях, электротравме, высокой температуре и судорогах, ложном крупе, отеке Квинке и других неотложных состояниях.

На семинаре ДокторМАМА интенсив родителей обучат алгоритмам оказания первой помощи при самых распространенных неотложных состояниях. Другими словами, что делать родителям, пока едет скорая.

Семинар состоит из 10 блоков по 30 минут (длительность семинара 6 часов с перерывом на обед и временем для вопросов). В каждом блоке рассматривают алгоритм оказания первой помощи по схеме: травма — определение характера и степени травмы — оказание первой помощи. По окончании семенара участники получают докомент, подтверждающий участие в семинаре.

Время проведения: 27 апреля, 11:00 — 17:00. Купить билет можно по ссылке.

Автор и ведущий семинара — Артеменкова Наталия Владимировна, врач — педиатр со стажем работы 30 лет, психолог (второе высшее образование), преподаватель высшей категории, гомеопат, мама и бабушка ) делится своим опытом и обучает практическим навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Doctor MAMA- это курсы медицинской грамотности родителей. Занятия проводятся в детском садике P’titCREF по адресу: Большой Афанасьевский переулок, д41 (м. Арбатская или Смоленская). Информация и запись по телефону +7 926 618 95 78.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв