новогодние каникулы в таллине 24 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Таллин представил программу новогодних каникул

Таллин представил праздничную программу на новогодние каникулы 2013.

Таллин разработал программу рождественских и новогодних мероприятий для гостей города, а также скорректировал время работы некоторых достопримечательностей в декабре и январе с учетом пожеланий туристов.

2 декабря Рождественская деревня впервые откроется в Музее прибрежного народа, расположенном в Виймси. Виймси расположен в удалении от центра города, добраться до деревни можно будет на автобусе 260. Ярмарка продлится до 6 января.

С 14 по 16 декабря в Эстонском музее под открытым небом будет открыт Рождественский базар с новогодними песнями, глинтвейном и сувенирами местных мастеров. С 1 декабря по 8 января традиционная рождественская ярмарка будет работать на Ратушной площади.

С 18 декабря по 8 января пройдет фестиваль пряного печенья Piparkoogimaania с мастер-классами по изготовлению пряного теста и работами эстонских кулинаров и художников. Фестиваль будет работать ежедневно, кроме 25 декабря и 1 января.

С середине ноября и до конца марта в центре Таллина, на улице Harju, будет открыт каток.

Башня Домского собора будет открыта для экскурсионных групп с 20 декабря по 8 января, а по субботам туристы смогут послушать бесплатные концерты органной музыки. Экскурсии с русскоязычным гидом будут проводиться ежедневно с 22 декабря.

Вход на Таллиннскую телебашню будет ограничен только 25 декабря.
Таллинский зоопарк будет открыт во все дни рождественских каникул, в том числе 25 декабря и 1 января. А Музей зарубежного искусства, расположенный во дворце Кадриорг, будет закрыт до конца января.

В 2013 году Tallinn Card на 6 часов будет упразднена, а стоимость карт на 24, 48 и 72 часа немного увеличится.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв