английский язык для детей 20 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Детский конкурс в «Иностранке»

Библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино проводит интересный конкурс на иностранном языке "Кем быть?" для детей 8– 11 лет.

Конкурс устраивают Библиотека, Московский университет печати, Книжная серия «Настя и Никита», а также Издательский дом Мещерякова и Издательство «Пешком в историю».

Участникам предлагают создать макет книжки-картинки на тему «Кем быть? — Профессия, которая мне нравится» на иностранном языке – том, который дети начали изучать в школе.

Это не обязательно рассказ на тему «кем я хочу быть», а просто рассказ о профессии, которая нравится ребенку. Это может быть как профессия мечты, так и профессия мамы или папы.

Книжка должна представлять из себя макет книги – обложка + шесть разворотов. На каждом развороте – короткий текст на иностранном (английском, немецком, французском или, по договорённости, любом другом) языке. Каждая фраза подкрепляется рисунком, который дополняет и объясняет текст. Фотографии принимаются только как часть коллажа. Работы, оформленные как обычные фотоальбомы, к рассмотрению приниматься не будут.
Поскольку задание создать именно книжку, а не набор карточек со словами, нужно стараться, чтобы в книге был связный сюжет и идея. Это должен быть рассказ именно об одной профессии, а не перечень разных.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету.
Обязательное условие – все участники должны быть читателями библиотеки и иметь читательский билет установленного образца.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.
Срок сдачи работ – до 25 октября. Подведение итогов и награждение победителей – середина ноября.

Подробнее о конкурсе.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв