Gardens by the Bay 26 июля 2012 
Рейтинг: 0

В Сингапуре появился тропический парк

В рамках проекта создания трех тематических парков, посвященных флоре и фауне Южной Америки, Африки и Азии, открылся первый парк – "Сады у залива" (Gardens by the Bay).

Новый комплекс расположен в устье реки Сингапур на площади почти в 410 тысяч квадратных метров. Здесь высажено 226 тысяч растений и создано 18 гигантских «деревьев» из железных прутьев и бетона, обвитых зеленью. Эти «живые небоскребы» от 25 до 50 метров высотой придают парку футуристический вид. Днем под их сенью можно спрятаться от палящего солнца, а с наступлением темноты их «кроны» освещаются разноцветными огнями. Между самыми высокими «деревьями» сооружены мосты и надземные переходы, с которых тоже можно любоваться парком.

В «Садах у залива» созданы две оранжереи: Купол Цветов (Flower Dome) с сухим прохладным климатом для флоры Средиземноморья и тропический «Облачный лес» (Cloud Forest). Близость к воде позволит создать и водные сады с каскадами, водопадами и бассейнами. Предполагается, что «Сады у залива» ежегодно будут посещать до 5 миллионов человек.

Парк работает с 9:00 до 21:00 ежедневно. Стоимость билетов — 22 доллара для взрослых и 12 долларов для детей от 3 до 12 лет. Билетные кассы парка закрываются в 20:00.

/По информации Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв