london eye 25 июля 2012 
Рейтинг: 0

Световое шоу и ночные ужина на колесе обозрения

Знаменитое колесо обозрения London Eye (Лондон) удивляет в этом сезоне – теперь здесь можно поужинать на высоте, а также насладиться световым шоу.

Световое шоу демонстрируется каждый вечер, причем цвета и яркость лучей света напрямую зависят от мнения британцев об Олимпиаде, которое они высказывают в микроблогах Twitter. Происходит это так: энергетическая компания EDF Energy (спонсор London Eye) при помощи экспертов анализирует записи в микроблогах, опубликованные на территории Великобритании и касающиеся Олимпиады. Каждый «твит», в котором упоминаются Олимпийские игры этого года, в зависимости от использования тех или иных слов получает позитивные и негативные очки. На эмоциональную окраску «твитов» влияет также использование сленга, смайликов и знаков препинания. Суммарное «настроение» записей составляет «энергию нации», от значения которой и меняются цвет и степень освещенности London Eye.

Световое шоу проводится ежедневно в 21:00 и 22:00 и длится 24 минуты, показывая настроение страны за последние 24 часа. Также посмотреть его можно на сайте EDF Energy.

Кроме этого, на высоте 135 метров можно и поужинать – изысканные блюда пожают в двух кабинах, которые могут вместить до 8 человек каждая. Ресторан начинает свою работу в 20:30, когда колесо покидают последние пассажиры.

/По материалам Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв