дети и экология 19 июля 2012 
Рейтинг: 0

Юные экологи против соломинок

В 9-летнем возрасте мальчик по имени Мило Кресс стал инициатором запуска сайта BeStrawFree (Освободись от соломинок) – юный борец за экологию призывает взрослых и детей использовать меньше соломинок для напитков.

«Не используя пластиковые трубочки, вы спасаете окружающую природу», – гласит первое правило движения. А началось все так: посещая с родителями заведения общественного питания, Мило Кресс заметил, что часто соломинки выдаются клиентам с их напитками, но не используются гостями. В итоге соломинки попадают в мусор. Заметив все это, Мило решил запустить вебсайт BeStrawFree. «Я не против абсолютной отмены соломинок», – говорит Мило, – «просто можно значительно уменьшить их количество».

В 2011 году Мило решил действовать и начал с бистро в своем районе. С тех пор официанты спрашивают клиентов, нужна ли им соломинка, а не подают их всем подряд.

К 2012 году гостями сайта Мило стали люди из 30 стран, которые поддерживают начинания мальчика. По статистике, в США ежедневно выбрасывается 500 млн пластиковых соломинок, которые потом попадают в Мировой океан, приводя к ужасающим последствиям. По словам Мило, каждый ресторан, присоединившийся к акции, значительно сокращает свои затраты на пластик, ведь использование соломинок уменьшается в среднем на 70%.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв