музей музыки 20 июня 2012 
Рейтинг: 0

Мобильный музей музыки приедет в Москву

С 28 июня по 24 июля 2012 года на новой площадке Центра современной культуры "Гараж" в Парке Горького пройдет выставка немецкого Мобильного музея музыки "Потрогай музыку".

На выставке можно будет увидеть около тридцати масштабных интерактивных инсталляций из коллекции знаменитого немецкого Мобильного музея музыки (Дюссельдорф), которые до этого уже путешествовали в Рим, Неаполь, Амман, Сан-Франциско. Все желающие смогут поиграть на необычных музыкальных инструментах, попробовать себя в роли музыкантов, композиторов или дирижеров. В отличие от привычного музея или концертного зала, здесь можно будет трогать абсолютно все – от всевозможных барабанов до гигантского металлофона, составленного из деталей автомобилей, канистр, колокольчиков, дверных звонков, крышек кастрюль и других самых неожиданных предметов.

Сам создатель Мобильного музея Михаэль Брадке проведет для детей и взрослых звуковые перформансы и мастер-классы. В ходе классов дети смогут разобраться в законах акустики и сами стать создателями музыки. В рамках выставки также пройдут представления для детей и экспериментальные концерты.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв