Аптекарский огород 24 апреля 2012 
Рейтинг: 0

В Аптекарском огороде начался Фестиваль цветов

В уютном и приятном Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" начался Весенний фестиваль цветов, который продлится до начала июня.

За это время посетители старинного сада увидят самый настоящий цветочный марафон — за шесть недель зацветут сотни тысяч весенних цветов. Подснежники, крокусы, фиолетовые хохлатки, желтые ветреницы. А в первой половине мая начнется феерия из бесчисленных тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других луковичных в самых причудливых сочетаниях цветов и оттенков.

 

Затем эстафету подхватят сирень, яблони и уникальные для наших широт магнолии с гигантскими цветками. С начала мая в главной роли выступают тюльпаны. Прошедшей осенью в Огороде высадили около 60 тысяч луковиц более 130 сортов тюльпанов.  Фестиваль завершится в первые дни лета пышным цветением экзотических древовидных пионов.

 

Будут и сенсации: полихромный тюльпан ‘Sensual Touch’ («чувственное прикосновение»), который многие любители пока видели только в интернете или на самых продвинутых европейских выставках; целая коллекция (более тридцати сортов) гиацинтов и многие другие растения.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв