hamleys 27 марта 2012 
Рейтинг: 0

Hamley’s открывается в России!

Легендарная сеть магазинов игрушек с более чем 250-летней историей приходит в Россию.

Первый магазин марки откроется в мае в Москве, в ТРЦ «Европейский». Он станет крупнейшим специализированным магазином игрушек в России. Общая площадь магазина превысит 1 700 квадратных метров. На полках магазина будут представлены как товары ключевых брендов: Hasbro, Lego, Mattel и других, так и собственные товары под маркой Hamleys. В общей сложности это почти 10 000 наименований игрушек.  Кроме того, здесь разместится и знаменитая Party Room, комната для праздников и частных вечеринок.

Hamleys – всемирно известный продавец игрушек с более чем 250-летней историей. Первый магазин был открыл в Лондоне в 1760 году Уильямом Хэмли, и с тех пор этот бренд стал олицетворением радости, волшебства и праздника. Дважды за свою историю Hamleys становился официальным поставщиком королевского двора и уже много лет флагманский 7-этажный магазин на Риджент-стрит фигурирует в мировых путеводителях как яркая достопримечательность Лондона.

 

Торговая сеть Hamleys насчитывает сегодня 14 магазинов по всему миру. Помимо главного магазина еще 10 флагманов крупнейшего в мире универмага игрушек расположены в Глазго, Дублине, Копенгагене, Мумбаи, Дубае, на Кипре, в Саудовской Аравии и Иордании.

Каждый год в магазине на Риджент-стрит надувается почти 50 миллионов мыльных пузырей, каждый день игрушечные вертолеты проводят в воздухе по 6 часов, и каждый день 100 мальчиков и девочек катаются в знаменитом автомобильчике Hot Wheels. А под потолком магазина в разное время побывали семь супергероев.

В течение трех лет запланировано открытие 6 магазинов Hamleys в Москве и городах-миллионниках. Развитием сети в России занимается управляющая компания ideas4retail. Первым проектом компании стала сеть развивающих игр и игрушек Imaginarium.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв