Главный Универсальный Магазин 16 марта 2012 
Рейтинг: 0

В Москве откроется «Детский ГУМ»

Группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича планирует открыть в сентябре 2012 мультибрендовый магазин с детской одеждой, обувью, игрушками и детским кафе.

По словам Михаила Куснировича, это будет не торговый центр с набором арендаторов, а большой магазин с единым пространством в здании малого корпуса ГУМа на Красной площади. В сентябре здесь должен открыться трехэтажный «Детский ГУМ» площадью 3 тыс. кв. м, работающий в сегменте «люкс». До сих пор эти площади сдавались в аренду сторонним арендаторам.

В «Детском ГУМе» будут представлены марки Armani Junior, Dolce & Gabbana Junior, Burberry, Baby Dior, Ermanno Scervino, Versace Junior, Junior Gaultier, Simonetta, Moncler, Stone Island, Miss Blumarine, Hugo Boss и другие – всего более 30 брендов. Оператором магазина станет сеть Bosco Bambino, принадлежащая Bosco (три магазина – в ГУМе, в Петровском пассаже и в универмаге «Весна» площадью 130-585 кв. м). «Детский ГУМ» будет ориентирован на детей в возрасте от 0 до 16 лет.

Продажи детской одежды и аксессуаров премиум-класса в России, по данным Esper Group, в 2011 году выросли на 11%, до €1,154 млрд. Для сравнения, сегмент люксовой одежды для взрослых вырос на 12,8%.

/Источники: «Коммерсантъ», Retail.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв