газета 10 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Новая газета московских детей

Творческие Мастерские на Винзаводе предлагают детям стать журналистами и редакторами новой газеты "Мастерские", а также радио и ТВ-канала.

Если ваш ребенок желает пойти на выставку в «Artplay» как журналист или накормить директора школы манной кашей, расспросив про питательные свойства, то  “Творческие Мастерские” на базе кружка “Юных Писателей” планируют выпускать газету “Мастерские”, написанную целиком, но не полностью детьми. Отныне у ребят появится собственная трибуна, в которой можно заговорить свободно о проблемах школы, родительского воспитания и опубликовать последнюю сказку.

Газета будет выходить ежемесячно. Тексты, фотки и картины будут собирать в «Кружке юных писателей», где научатся писать сказки, новостные заметки, интервью, репортажи, фотографировать и делать видеомонтаж. На начальном этапе газета будет сугубо печатным изданием с распространением в кафе города и, разумеется, в школах. Однако в дальнейшем в Мастерских планируют создать интернет-версию с радио и небольшим телевидением.

В редакцию берут всех, начиная с 6 лет. Однако рассматривают и предложения от ребят помладше. Тема первого номера «Почему?», в котором мы зададим несколько самых волнующих детские головы вопросов. Первое заседание редколлегии Детской Газеты Творческих Мастерских Винзавода состоится 11 февраля в 18.00.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв