аквариум 19 декабря 2011 
Рейтинг: 0

В Стамбуле открылся новый аквариум

В Стамбуле открылся новый аквариум Istanbul Akvaryum, один из самых больших и интересных в мире. Здесь 64 аквариума в 2-этажном здании площадью 22 тыс. кв. м.

Для посетителей разработан тематический маршрут протяженностью 1,2 километра, на котором можно узнать о подводном и надводном мире от Черного моря до Тихого океана.

Вместе с морскими обитателями дети и взрослые изучат пролив Босфор, Мраморное море, Суэцкий канал, Красное море, Антарктику, Панамский канал и Атлантический океан, а также леса Амазонии. По пути можно рассмотреть таких животных, как змеи, акулы, змеи, разноцветные тропические лягушки, а также увидеть айсберги. Последние, кстати, можно даже потрогать. Всего в аквариумах представлено более 15 тысяч морских обитателей.

Детей ждут интерактивные игры, видеофильмы с эффектом 5D в мини-кинотеатрах. Также в аквариуме есть сувенирный магазин, кафе и ресторан. Находится новый аквариум в пригородном районе западного Стамбула Флорья (Florya) и открыт ежедневно с 10 до 19 часов. Входной билет для взрослого: 29 лир (около 16 долларов), семейный билет на 3 человек: 68 лир (36 долларов). Дети до 2 лет посещают аквариум бесплатно.

/фото: NY Times

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв