Вещь недели: ковер из переработанных пластиковых бутылок
Компания ИКЕА представляет осенние новинки: среди них экологичные варианты из переработанных материалов.

Компания ИКЕА представляет осенние новинки: среди них экологичные варианты из переработанных материалов.
В октябре в магазинах ИКЕА появилось более трех десятков товаров для дома, которые помогут создать атмосферу уюта, практичности и минимализма в интерьере. Многие из них выполнены из переработанных, возобновляемых, а также полученных в соответствии с принципами устойчивого развития материалов, что подтверждает стремление компании к разумному использованию природных ресурсов. ИКЕА дает вторую жизнь отслужившим товарам, которые становятся сырьем для новых вещей.
Например, светло-бежевый ковер СПОРУП изготовлен из полиэстера, произведенного из переработанных пластиковых бутылок. Постелить его можно на любое напольное покрытие – он поможет сохранить тепло благодаря мягкому и плотному ворсу.
В основе штор для ванной КРАТТЕН – плотная полиэфирная ткань, которая также создана из переработанных пластиковых бутылок. При ее производстве было использовано меньше нового сырья, что снижает негативное воздействие на окружающую среду.
Для обустройства детской комнаты в ассортименте ИКЕА появилась серия текстиля РЁДХАКЕ. Она украшена традиционными узорами с персонажами шведских сказок и изготовлена из хлопка, выращенного с заботой о людях и планете.
А хлопковые чехлы на декоративные подушки МОЛАРБОРСТЕ и СТЭРНТЮЛЬПАН произведены в соответствии с принципами устойчивого развития. Это значит, что при выращивании хлопка было использовано меньше воды, химических удобрений и пестицидов. Выразительный цветочный узор этих чехлов наполнит любой интерьер цветом и создаст предпраздничное настроение.
Комментариев нет