весенние каникулы 2017 28 марта 2017 
Рейтинг: 0

Весенние каникулы в парках Москвы

Экскурсии, игры, квесты, мастер-классы, спектакли в парках Москвы в дни весенних каникулы.

Парк Горького
В период весенних каникул гостей ждут в Зеленой школе и предлагают посетить исторические квесты и экскурсии.

30 марта с 11:00 до 13:00 в Зеленой школе пройдет семейная встреча «Не пропусти весну», маленьких участников которой ждет рисование мелками, раскраски и игры.
Стоимость: 600 руб. за одного взрослого и одного ребенка. Купить билет.

29 марта в 14.00 в парке пройдет экскурсия «Живая история Парка Горького». На маршруте можно будет познакомиться с историей возникновения парка, построенного на месте Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки и её павильонов, услышать историю скульптуры «Девушка с веслом», насладиться очарованием Голицынского пруда, Острова танца, беседок архитектора Матвея Казакова на Пушкинской набережной и в полной мере почувствовать атмосферу советского «города в городе», «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей».
Участие бесплатное. Экскурсия проводится по предварительной регистрации на history@park-gorkogo.com.

1 апреля в 12:00 состоится игра-путешествие «Выдуманные и невыдуманные истории парка». Какие истории о парке правдивы, а какие – нет? Участник, «разоблачивший» больше всего неправдоподобных историй, получит в подарок необычный музыкальный инструмент.

1 апреля в 14:00 пройдет квест «Весенний переполох в Парке Горького». Посетителей ждет познавательная прогулка по разным эпохам и настроениям парка с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками, которые не могут отгадать даже взрослые.

2 апреля в 14:00 пройдет экскурсия «Из глубины веков на высоту птичьего полета»: мифы и легенды Нескучного сада и его владельцев, живая история и посещение Музея Парка Горького и смотровой площадки. Участие платное.
Экскурсии проводятся по предварительной регистрации на history@park-gorkogo.com.

Парк Красная Пресня
2 апреля с 11:00 до 13:00 — детская развлекательная программа «Веселые приключения»: подвижные игры «Игольное ушко», «Поезда», мастер-классы, танцы, конкурсы и розыгрыш призов. Пройдет выставка поделок детей-членов клуба «Созвездие».

Сад им.Баумана
С 24 марта по 2 апреля в Домике Фанни Белл пройдет фестиваль независимых театров для детей «Карабас». На юбилейном фестивале будет представлено 15 новейших постановок, созданных камерными театрами из Санкт-Петербурга, Москвы и Израиля. Участие платное.

Бабушкинский парк
В период весенних каникул в Центре творчества и досуга пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству от арт-студии «Золотой слон» (31 марта, 1 апреля 16.00-17.30), а 1 апреля с 15.00 до 16.00 — познавательная программа для детей «Мир птиц», посвященная «Международному дню птиц».

Парк Северное Тушино
29 марта пройдет круглый стол, посвященный экологическим проблемам, — «Природа в городе – разорванный круг».
В рамках круглого стола обсудят вопросы экологической интеграции молодого поколения в урбанистическую среду, вопросы вторичной переработки бытовых отходов — залог чистоты современного мегаполиса и др. Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону 8 (906) 706-66-22.

Лианозовский парк
1 апреля с 15:00 до 16:00 и 8 апреля с 12:00 до 13:00 Лианозовский парк и детский сад «Светлячок» проведут мастер-класс для малышей. Участники изготовят съедобные кормушки для пернатых из орехов, меда и крупы. Поделку можно будет повесить на дерево в парке или взять с собой.

Парк им.Артема Боровика
1 апреля в 12:00 начнется интерактивная программа «Литературный час с К.И. Чуковским «Чудо-дерево», подготовленная участниками творческой студии «Театральная мастерская». В программе — знакомство с творчеством и биографией К.И. Чуковского, чтение стихов, сценические зарисовки, поэтические и актерские импровизации.

Воронцовский парк
1 апреля с 15:00 до 17:00 в центре парка пройдет очередная встреча Школы рыцарей. На занятии дети смогут научиться основам фехтования, стрельбе из лука, пройти курс ОФП. Игры разнообразны, в одних требуются скорость и ловкость, в других — смекалка. Занятия предназначены для детей от 4 до 13 лет.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв