детские фильмы 22 октября 2018 
Рейтинг: 0

Семейный просмотр: 5 фильмов про спортивный дух

Истории, которые вдохновляют стремиться к победе, несмотря ни на что.

«Триумф» / 12+

В 1913 году на турнире по гольфу US Open случилось то, что до сих пор называют не иначе как чудом. 20-летний Фрэнсис Уимет, юноша из рабочей семьи иммигрантов, обыграл чемпиона мира Гарри Вардона – и это при том, что гольф считается игрой аристократов, а Вардон пользовался репутацией непобедимого гольфиста. В оригинале фильм называется «Самая великая игра на свете» – как и книга Марка Фроста, посвященная событию, которое вошло в историю спорта.

«Чемпион»/  7+

История жеребца по кличке Секретариат, который в 1973 году выиграл подряд три престижных скачки «Золотая корона». К победе ему помогла прийти хозяйка, Пенни. Унаследовав бизнес своего отца, она решает исполнить его мечту: вырастить скакуна, равных которому еще не бывало.

«Тренер» / 12+

1987 год, маленький американский городок МакФарланд. Тренер Джим Уайт (Кевин Костнер) создает команду из юных  юных воришек и хулиганов – детей иммигрантов, до которых никому нет дела. Абсурдная затея, обреченная на поражение – но, против всех ожиданий, воспитанники Джима Уайта добиваются невероятных успехов и поднимаются на вершину спортивного Олимпа. Основано на реальных событиях.

«Запасной игрок» / 7+

Добрая советская комедия с Георгием Вициным в главной роли. Перед решающим матчем с знаменитой командой «Вымпел» нападающий футбольной команды «Синие стрелы» Саша Веснушкин неожиданно покидает товарищей, и его заменяет младший брат Вася. Братья – не только игроки одной команды: им нравится одна и та же девушка.

«Движение вверх» / 6+

История триумфа советских баскетболистов на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет обыграли команду США, считавшуюся непобедимой. Чтобы добиться максимальной достоверности, исполнители главных ролей тренировались в течение нескольких месяцев, а художники по костюмам тщательно, вплоть до деталей, воспроизводили одежду и спортивную форму 70-х годов. Среди консультантов картины – один из участников легендарного матча Иван Едешко. Роль тренера Ивана Гаранжина исполнил Владимир Машков.

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимальный», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.

Промокод 08201818

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв