13 декабря 2016 
Рейтинг: 0

Проект недели: Готовые обеды «Вкусно Детям»

"Азбука вкуса" запустила линейку полезных готовых обедов для детей.

Готовые обеды уже стали неотъемлемой частью жизни занятых взрослых. Теперь разнообразное и сбалансированное меню доступно и для детей старше 3 лет – “Азбука Вкуса” разработала линейку детских блюд “Вкусно Детям”. Новая линейка поможет родители проводить больше качественного времени с детьми, а также просто отдохнуть от домашних дел.

Детское меню разработано в сотрудничестве со специалистами НИИ детского питания, а также одобрено самими детьми – 48 фуд-критиками в возрасте от 6 до 14 лет.

_AV_0349

В линейке “Вкусно Детям”– около 20 различных блюд: например, паровое суфле из кролика и курицы с макаронами; бефстроганов из говядины с гречкой; биточек из кролика паровой с картофельным пюре; жаркое с курицей/или говядиной; рыба запеченная по-русски с брокколи и многие другие.

Все блюда из детской линейки “Азбуки Вкуса” приготовлены без обжарки, из безопасных ингредиентов, с минимальным количеством соли и сахара. Приготовление осуществляется в отдельном цехе, предназначенном для производства детской кулинарии.

328137

 

327479 Бефстроганов из говядины с гречкой Вкусно детям

 

278573 Суфле из кролика и курицы паровое с макаронами Уже Готово

Сложно переоценить необходимость сбалансированного питания в детском возрасте. Правильное питание способствует развитию умственных способностей, особенно в возрасте до 14-16 лет. А если ребенок занимается спортом, питание приобретает еще большую важность. Согласно методическим рекомендациям организации питания детей дошкольного и школьного возраста, завтрак и обед школьников должны в сумме обеспечивать 55-60% от суточной нормы потребления витаминов и микроэлементов. Причем повысить успеваемость помогают определенные продукты питания.

_DSC4243+

Ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что более внимательны и лучше воспринимают текстовую информацию школьники, в меню которых входят ненасыщенные жиры (например, мясо птицы), цельнозерновые продукты, овощи и рыба. Среди мяса птицы наиболее полезной является индейка. Она содержит ненасыщенную жирную кислоту Омега-3, которая повышает активность головного мозга.
Эти и другие данные ученых были использованы при разработке меню “Вкусно Детям”.

Заказать блюда

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв