10 марта 2016 
Рейтинг: 0

Приложение недели: його-сказка «Зеленая шапочка»

История просветления злого волка при помощи йоги, озвученная Николаем Дроздовым.

Лучшее приложение 2015 года для iPad в России по версии Apple «Зеленая шапочка» стало доступно для iPhone. Также разработчики добавили 9 новых локализаций на основные европейские и азиатские языки.

«Зеленая шапочка»— прекрасно иллюстрированная детская интерактивная сказка, выпущенная издательством Bobaka. Сами разработчики называют «Шапочку» органически чистой сказкой, – в ее основе лежит идея ценности здорового образа жизни. Это история про девочку, которая любила все натуральное, выращивала цветы, и про ее бабушку – преподавателя йоги, к которой каждое утро приходили заниматься звери. А еще про голодного черного волка, который сначала на йогу не ходил и был очень злой.
Вместе с Шапочкой в приложении можно делать зеленые коктейли из свежих овощей с ее огорода, рассматривать асаны во время бабушкиных занятий, – сказка целиком интерактивна.

Персонажей сказки придумал и нарисовал Андрей Гордеев — иллюстратор, призер фестивалей «Каннские львы» и ADC Gobal Awards. Андрей практикует йогу, являясь учеником индийского мастера Шри Шри Рави Шанкара.

шапочка2Приложение находится в топах детских и книжных разделов App Store в России, Германии, Франции, Италии, Швейцарии и в других странах. Общее число стран, где «Зеленая шапочка» достигла попадания в топ 10 App Store в тех или иных разделах, превышает 60.

Российскую версию приложения озвучивает всеми любимый телеведущий, общественный деятель, зоолог Николай Николаевич Дроздов. На английском языке историю читает шотландский актер Алистер Финдли (снимавшийся в таких голивудских блокбастерах как «Горец» и «Во имя отца»), известный любителям детских игр по серии приложений «Спокойной ночи». Немецкий голос приложения — голос Йоахима Пауля Эссбека, актера известного в Германии и за ее пределами благодаря ролям второго плана в фильмах Стивена Спилберга и Романа Полански («Шпионский мост», «Пианист», «Список Шиндлера»). Бразильскую локализацию приложения озвучивает Франчин Лима, бразильская журналистка и видеоблогер. Она ведет передачи о здоровом образе жизни и правильном питании и является консультантом в правительственной программе Бразилии, посвященной образованию в сфере правильного питания.

2

1

Загрузить «Зеленую Шапочку» в App Store – 229 руб.

Посмотреть ролик про историю Зеленой Шапочки»:

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв