27 октября 2015 
Рейтинг: 0

Осенние каникулы в парках Москвы

В 9 парках детей ждут специальные программы на каникулах.

В связи с объявленным Днем траура 1 ноября в России отменяются развлекательные меропрития.

Парк искусств Музеон

31 октября в парке пройдет интерактивный концерт Джейсона Вебли с персонажами КартонииВебли – музыкант из Сиэтла, исполнитель хриплых баллад. Концерт пройдет под девизом «проделка или угощение». Посетители будут менять принесенные с собой конфеты на фокусы или, наоборот, получат сладости за свои проказы. Каждое выступление Джейсона – это не просто концерт, а целый театр, в котором каждый зритель становится полноценным участником постановки.

Также в парке продолжаются регулярные экскурсии для детей по скульптурной коллекции.

Красная Пресня

31 октября, с 12:00 до 19:00, в парке пройдет мероприятие «Волшебство анимации», приуроченное к Международному дню анимации.

Гостей ждет встреча с мульт-героем Губкой Бобом, фотовыставка  «Губка Боб в современном искусстве и моде» (до 15 ноября), мастер-класс для детей по анимации в технике stop motion и показ мультфильмов IX Большого фестиваля мультфильмов.

Во время школьных каникул, с 31.10 по 08.11, на большом экране ежедневно будет транслироваться программа «КОТЗИЛЛА» IX Большого фестиваля мультфильмов. Расписание показов формируется.

Сад «Эрмитаж»

Неделя в детском клубе сада White Rabbit House будет посвящена теме «В поисках сокровищ». Для маленьких посетителей подготовили викторины, задания, загадки, ребусы и квесты по территории парка. 

Малыши могут проводить время в клубе ежедневно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 19:00. Организовано трехразовое питание. 

Таганский парк

Продолжаются занятия в спортивном клубе Tagsport. Во время каникул там пройдут открытые уроки гимнастики для детей 4-9 лет (2 и 6 ноября, 18:00-19:00), открытые уроки по логоритмике для детей 3-6 лет (3 и 5 ноября, 17:00-18:00, 18:00-19:00), платные занятия по аэробике для школьников (каждый понедельник, среда, пятница, 14:00-15:00). Также работают детские спортивные  секции по самбо, тэквондо, каратэ, капоэйре.

Сад им. Баумана

В детской студии «Мимидомик» 30 октября устраивают День открытых дверей. Всех гостей ждет бесплатный аквагрим, мастер-классы и сладкий стол. 

В студии «Ситидикс» 1 ноября пройдет спектакль «Верхом на помеле», для детей от 3 лет.

Измайловский парк

31 октября в парке пройдет семейный фестиваль «Мама, папа, я – ЗОЖигаем вместе!». В программе – мастер-классы по созданию праздничного костюма и изготовлению из тыквы «светильника Джека» к Хэллоуину, анимационные представления, игротека.

С 1 ноября в детском досуговом центре «Светлячок» будут идти регулярные занятия по рисованию (среда, 12:00), рукоделию (суббота, 12:00) и лепке (воскресенье, 12:00). 

Парк Кузьминки

31 октября, с 13:00 до 14:30, в парке пройдет волшебный квест «Гарри Поттер» для детей от 6 лет и старше. На полтора часа участники погрузятся в мир магии и побывают в волшебных местах из любимой книги. Пройдут по Тисовой улице, получат письма от великого волшебника Альбуса Дамблдора, будут учиться пользоваться волшебными палочками и мантией-невидимкой. Место проведения: территория парка, начало у главной сцены.

В 17:00 детский клуб «ФанФан» приглашает детей от 4 лет на Хеллоуин-вечеринку. В программе – спасение мешка подарков от злой ведьмы, танцы в карнавальных костюмах, парад-дефиле и таинственный мастер-класс в компании симпатичных привидений, ведьм и пауков. Уточнить время и записаться можно по телефону: 8(499)175-82-81.

Во время каникул в школе боевых искусств «Хорс» пройдут бесплатные мастер-классы: 31 октября, 1, 4, 6, 7 и 8 ноября, с 12:00 до 13:30. Все желающие смогут попробовать свои силы в кунг-фу, тайском боксе, а для детей пройдет занятие с развивающими упражнениями на ловкость, координацию и гибкость.

1 и 8 ноября, в 17:00, парк Кузьминки совместно с фотошколой «Путь к Славе» проведет серию бесплатных мастер-классов по фотосъемке портрета. Регистрация по тел. 8-916-778-54-95 или по почте nesmetnoff@mail.ru.

7 ноября, в 11:00, пройдет беговая тренировка с хаски бегового клуба Wake&Run. Участники марафона пообщаются с собаками хаски в веселых костюмах и сфотографируются с ними, узнают, что такое каникроссскиджоринг и  дог-карт, и смогут принять участие в кроссе на 3 км вместе с хаски и спортсменами клуба. Место проведения: парк Кузьминки, у шлагбаума в конце Заречной улицы

Северное Тушино

3 ноября пройдет «Ночь искусств» в Музее ВМФ и на борту подводной лодки Б-396. Помимо осмотра экспозиции маленькие гости будут собирать паззлы подлодок и катеров и учиться самостоятельно завязывать морские узлы.

Бабушкинский парк

На каникулах Бабушкинский парк превратится в «Семейный парк мастеров». Ежедневно будут проходить бесплатные мастер-классы для детей и их родителей: работа с тканью, создание сувениров и т.д.

2, 3, 4, 5 ноября, с 12:00 до 14:30, — изготовление украшений (кулоны, серьги, мелкие игрушки) из полимерной глины. А с 15:30 до 16:30 – мастер-классы по изготовлению цветов из фоамирана.

***
Благодарим за информацию Мосгорпарк!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв