26 мая 2016 
Рейтинг: 0

Неделя защиты детей в парках Москвы

Праздники пройдут с 28 мая по 5 июня 2016.

28-29 мая, суббота-воскресенье

В парке Сокольники 28 и 29 мая пройдет городской праздник мороженого, на котором гости смогут попробовать разнообразные виды пломбиров, эскимо, крем-брюле, рожков, стаканчиков и гранулированное мороженое, произведенное по криогенным технологиям. Сделать лакомство своими руками можно будет на мобильной фабрике. Во время праздника пройдет карнавальное шествие, а на Фонтанной площади заработает площадка с аттракционами.
Начало 28 мая в 12:30, 29 мая в 11:00.

В парке Красная Пресня 29 мая пройдет детский рок-фестиваль: выступят «Приключения электроников», Pep-see, Distemper, Beat Devils, «Черный кофе», «Тайм-аут» и Гоша Куценко. Музыканты не только сыграют, но и прочтут стихи и расскажут истории о своем детстве. Дети смогут поиграть на барабанах и бас-гитарах, сделать стильную прическу и создать имидж рок-звезд, поучаствовать в конкурсах на лучшие рок-чтения и рок-граффити.
Начало в 12:00.

В некоторых парках пройдут концерты учеников московских музыкальных школ: 28 мая в саду «Эрмитаж», Бабушкинском и Перовском парках, 29 мая — в Красной Пресне, Садовниках и Измайловском парке.

день2
1 июня, среда

В Парке Горького посетителей ждет развлекательная программа благотворительного фонда «Лучшие друзья» и «Карнавал детского счастья» фонда Владимира Спивакова: выступление оркестра, квест и игра в твистер, моделирование воздушных шаров и игры с фокусниками и мимами.
Начало в 13:00. 

В Сиреневом саду начнет работу экспериментальный огород для детей: под руководством опытных садоводов дети высадят душистый горошек, декоративную капусту и другие растения, за которыми они будут ухаживать в течение сезона. В Бабушкинском парке откроется фотовыставка, подготовленная совместно с детским журналом «Мурзилка».
1 июня праздничные мероприятия пройдут в Измайловском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском парках, Садовниках, парке Фили и имени Артема Боровика.

артпарк24-5 июня, суббота-воскресенье

4 июня в Саду им. Баумана состоится фестиваль московских школ искусств (начало в 12:00). На музыкальной сцене пройдет марафон выступлений духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, концертов академического и джазового вокала. В театральном блоке покажут несколько детских спектаклей, среди которых — «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира. На хореографической площадке гостей фестиваля ждут выступления артистов в диапазоне от классического балета до contemporary dance.
5 июня в 12:00 пройдет фестиваль больничных клоунов «Рыжий». В программе детские спектакли и игры с клоунами, деревянный конструктор, перетягивание каната, войны подушками и другие детские развлечения.  

В Парке Горького 4 июня пройдет благотворительный мастер-классе балета «Тодес» в поддержку фонда «Подари жизнь» (11:00), а 5 июня — всероссийский детский экологический фестиваль (12:00).

В саду «Эрмитаж» 5 июня выступит «Мастерская балета Егора Симачева», а все неравнодушные к балету юные гости сада смогут примерить пачку и пуанты и поучаствовать в танцевальном мастер-классе (12:00).

В парке Победы на Поклонной горе 4 и 5 июня
пройдет выставка детских рисунков. Кроме того, 4 июня праздничные программы запланированы в парках Северное Тушино и Кузьминки.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв