мамы в декрете 11 апреля 2019 
Рейтинг: 0

Мамаход: экскурсии по Москве и Питеру для мам в декрете

Прогулки в кругу других, лицензированных гидов и фотографов.

17 апреля в Москве и 20 апреля в Санкт — Петербурге открывается пешеходный экскурсионный сезон у проекта “Мамаход”.

В кругу мам — единомышленниц, лицензированных гидов и фотографов мамы Москвы отправятся в сердце Москвы — на Красную площадь, а мамы Санкт — Петербурга на Заячий остров открывать для себя заново Петропавловскую крепость с ее историей.

В 2019 году “Мамаход” подготовил более 50 уникальных маршрутов по каждому городу. Встречи происходят на регулярной основе каждую неделю вплоть до холодов. Маршруты экскурсий прорабатываются гидами и адаптируются под потребности мам и малышей: доступная пешеходная среда, минимум дорог и сложных переходов, которые можно преодолеть с коляской, укороченный маршрут (всего 90 минут) при максимуме достопримечательностей, радиооборудование для мамы, чтобы было слышно гида на расстоянии, фотографии на память для поднятия настроения в декрете.

“Мамаход” зародился в Санкт-Петербурге в 2017 году и на текущий день объединяет более 8000 мам в декрете из Москвы и Санкт-Петербурга. Зимой 2018 года дали старт экскурсий для мам с малышами 0+ в таких музеях как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, ИРРИ, Юсуповский и Меншиковский дворцы и др. Аналогов проекта “Мамаход” в России нет.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв