12 мая 2016 
Рейтинг: 0

12 семейных фестивалей мая в Москве

Самые интересные и масштабные события для всей семьи в мае 2016.

ФЕСТИВАЛЬ «ИНТЕРМУЗЕЙ» / 13-16 мая
ЦВЗ Манеж, бесплатно

Фестиваль «Интермузей» является сегодня одним из основных музейных событий России. Главный организатор Фестиваля — Министерство культуры Российской Федерации. Помимо деловой и культурной программы для взрослых на фестивале есть Детская площадка с огромной и очень интересной программой от любимых музеев Москвы и других городов.
Подробнее 

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ PLAYMMOMA / 29 мая-12 июня
Московский музей современного искусства, вход бесплатный 

Мероприятие представит образовательно-игровые программы и проекты ММОМА для детей от 4 до 15 лет. Пройдет презентация пилотной версии образовательной онлайн-игры PLAYMMOMA про ключевые понятия и техники современного искусства (инсталляция, объект, медиа-арт и перформанс). Фестиваль сопроводит экспозиция 30 произведений актуальных художников из коллекции MMOMA.
Подробнее

ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ НОРВЕГИИ» / 14 мая
КЦ ЗИЛ, бесплатно

Пространство фестиваля будет состоять из тематических зон, названных в честь городов Норвегии (Осло, Бергена, Тромсё, Рёруса, Ставангера, Шпицбергена и Лиллехаммера). На улице будут танцы и музыка, театрализованные бои викингов, интерактивная программа и мастер-классы по кулинарии и декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых, фудкорт со скандинавскими блюдами. В центре – лекции о королевской семье, моде, дизайне, архитектуре, туризме, высшем образовании в Норвегии, а также скандинавский маркет и встречи с переводчиками книг издательств «Альпина-Паблишер», «Компас-Гид», «Белая ворона», «Самокат».
Подробнее

ПРОЕКТ «ОТКРЫВАЯ СТРАНЫ: ГРЕЦИЯ» / 14 мая
РГДБ, бесплатно

В Российской государственной детской библиотеке пройдет праздник от Греческого культурного центра. В программе: интерактивная презентация страны; концерт греческой народной песни и танца артистов Греческого культурного центра; интерактивная программа по басням Эзопа; творческий мастер-класс.
Подробнее

гоголя

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ / 29 мая
Двор Дома Гоголя, бесплатно

15 лучших детских издательств представят свои книги юным читателям. В программе: творческие мастер-классы (лепка из глины, переплет книг), костюмированная экскурсия по музею Н. В. Гоголя, литературная викторина, воздушные шарики, мыльные пузыри и выставка-раскраска «Соавтор» в «Новом крыле» Дома Гоголя, благотворительная акция «Добрая библиотека» по сбору книг для детских домов. 
Подробнее

УЛИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЛИТЕХ» / 21-22 мая
ВДНХ, бесплатно, но часть программы доступна только после регистрации

Крутое мероприятие от Научных лабораторий Политеха. Фестиваль разделен на дневную программу, рассчитанную на детскую и семейную аудитории, лекционную и вечернюю часть для людей старшего возраста. Для детей: автодорога с дрезиной через реку, разводным мостом, подъемным краном; опыты по «безумной» физике, мультимедийный проект в режиме слоу-моушн и многое другое.
Подробнее 

 
ДЕТСКИЙ РОК-ФЕСТИВАЛЬ / 29 мая
парк Красная Пресня, бесплатно

В 2016 году фестивальная площадка объединит музыкальные культуры разных стран. Праздник музыки и непослушания поддержат друзья-музыканты: группы Beat Devils и «Приключения Электроников», группа ГК (Гоша Куценко), а также более 20 молодых музыкальных рок-коллективов. Музыканты не только сыграют для маленьких рокеров и их родителей, но и проведут мастер-классы (40 творческих зон для всех возрастов), почитают стихи и расскажут удивительные истории о своем детстве.
Подробнее

ДИЗАЙН-СУББОТНИК SEASONS / 21-22 мая
завод «Флакон», 450 руб., дети до 10 лет бесплатно

Гостям популярного фестиваля предстоит сажать цветы в мобильные клумбы на колесах, которые потом останутся на дизайн-заводе «Флакон» на все лето, валяться в зоне отдыха с шезлонгами, закупаться на дизайн-маркете, есть полезную еду, слушать классную музыку и интересные лекции по архитектуре, дизайну, стилю, открытые уроки по конструированию и изготовлению одежды, реставрации мебели, участвовать в работе столярных мастерских. Детская программа: большие мастерские дизайна, основные темы которых — весна, лето, сад, природа, дизайн.
Подробнее 

19052013-flacon-seasons-i.evlakhovmail.ru-21 

ФЕСТИВАЛЬ ДАЧНОЙ КУЛЬТУРЫ ДАЧА FEST / 19-27 мая
парк Сокольники, 250 руб., до 5 лет — бесплатно

Самый дачный праздник с фермерским рынком и большой детской программой: игры, знакомство с кроликами и ягнятами на мини-ферме, спектакли театров «Вкуса», «Трикстел», «Студии Т» и др. Вместе с детьми и их родителями участники фестиваля построят деревянную приключенческую площадку в форме дачного домика, и разобьют сад. А вечером на новой даче будут проходить литературные чтения. 
Подробнее

 
ПЛЕНЭР «РИСУЕМ ПОКРОВСКИЙ СОБОР» / 21 мая
Красная Площадь, бесплатно, регистрация до 15 мая

Фестиваль приурочен к 455-летию завершения строительства Покровского собора. Участниками станут юные художники и профессионалы, которые смогут расположиться на Красной площади и на территории Покровского собора (Храма Василия Блаженного) и воплотить своё видение символа Москвы и России. Возраст и число участников не ограничены. Техника исполнения и материалы определяются индивидуально участниками. Допускается использование графических планшетов.
Подробнее 
 

СЕМЕЙНЫЙ DESIGNLAB MARKET / 14-15 мая
Даниловский Event Hall, бесплатно

В маркете участвуют мастера, которые представят товары в шести категориях: одежда, аксессуары, украшения, дизайн и декор, флористика, здоровое питание. Детей ждет kids-зона с аниматорами, аквагримом, мастер-классами, играми и воздушными шарами. Одной из площадок станет семейная фотозона. Для мам будет работать Beauty-зона. Косметологи, стилисты и визажисты прочитают бесплатные лекции, а специалисты школ красоты проведут сеансы бесплатного визажа и причесок. Также на празднике развернется фудкорт от лучших уличных кафе.
Подробнее

КУЛИНАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЛЮШКИ-ВАТРУШКИ» / 15 мая
Особняк на Волхонке, бесплатно

Главным событием фестиваля станет традиционный маркет с выпечкой и сладостями от партнеров фонда, а также дизайнерскими игрушками и украшениями, сделанными руками волонтеров. Гости смогут принять участие в конкурсах, кулинарных мастер-классах, благотворительной лотерее и аукционе. Для детей пройдут творческие мастерские и научное шоу, для самых маленьких оборудуют детскую площадку. Все средства, собранные на фестивале «Плюшки-ватрушки», будут направлены на реабилитацию в летних оздоровительных учреждениях и оплату нянь для детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями.
Подробнее

 

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв