книжки 18 ноября 2019 
Рейтинг: 0

Лучшие детские книги о доброте и дружбе

Классика и новинки от издательства АСТ, которые прививают детям правильные ценности.

Доброта, дружба, отзывчивость и поддержка…  Пожалуй, каждый родитель согласится, что хотел бы вырастить ребенка именно на этих идеалах. Но одними лекциями о том, как важно быть «хорошим» тут не обойтись! Моральное воспитание ребенка – многогранная задача, и «работать» тут нужно по всем фронтам. Отличное подспорье – детские книжки, которые прививают ребенку вечные идеалы и благотворно влияют на развитие его души. Представляем подборку от издательства «АСТ», которые будут полезны любому малышу!
Сказки о доброте

Любимые сказки, знаменитые авторы! В этой книге собраны сказки из золотого фонда мировой литературы, которые помогут вашему малышу стать добрее и отзывчивее, научат понимать чувства окружающих. Каждая история сопровождается подсказками и вопросами для обсуждения с малышом от опытного сказкотерапевта и детского психолога Ирины Терентьевой. Совместное чтение этой книги поможет решить воспитательные проблемы, поговорить с малышом на важные темы, окажет терапевтический эффект. Для дошкольного возраста.

Сказки счастливого детства 

С чего начинается счастливое детство? Конечно же, с добрых и весёлых, мудрых и трогательных сказок и рассказов! В этой книге вы найдёте произведения C. Маршака, К. Чуковского, Г. Остера и многих других замечательных детских писателей, полюбившихся не одному поколению мальчишек и девчонок. Но это не просто сборник сказок, но и мощное средство воспитания! Сказки и рассказы распределены на разделы, каждый из которых соответствует той или иной проблеме воспитания дошкольника (страхи, упрямство и капризы, жадность и др.). Подсказки психолога в начале каждого раздела предлагают различные пути решения этих проблем.

Самые любимые сказки 

Сергей Михалков – настоящий мэтр детской литературы! Общий тираж его книг – больше 500 миллионов экземпляров. Самые любимые многими поколениями читателей истории собрались в этой книге: «Дядя Стёпа», «Как старик корову продавал», «Три поросёнка», «Упрямый лягушонок» и другие сказки в прозе и в стихах. Эти поучительные, добрые и близкие детям всех эпох истории займут важное место в любой домашней библиотеке.

Викинг Таппи и настоящая дружба 

Викинг Таппи – огромный добрый великан из волшебного леса. Ах, сколько же у него самых разных друзей: Оленёнок Триша, Ворон, эльфы, Старый Дуб и Волчонок. Как прошёл первый день Оленёнка Триши в детском саду? Почему не стоит бояться пчёл? И что произошло на вечеринке Медведя? «Викинг Таппи и настоящая дружба» – это сборник весёлых рассказов про то, как заводить настоящих друзей. Короткие добрые истории с яркими иллюстрациями – это идеальное чтение перед сном для детей 2-5 лет.

Волшебные неудачники. Большая игра 

Продолжение серии-бестселлера от знаменитого актера Нила Патрика Харриса! Эти истории о дружбе и приключениях команды фокусников-подростков уже стали хитом Amazon и New York Times и полюбились читателям во всем мире. Книга «Волшебные неудачники. Большая игра» рассказывает историю мастера левитации Тео. Помимо захватывающего сюжета и настоящих инструкций к фокусам, эти истории поднимают важные для читателей 8-12 лет темы: поиски себя и своего предназначения, отношения внутри семьи, дружба, первая влюбленность, первые моральные дилеммы.

Помимо книг, существует ещё множество способов воспитывать в ребенке важные нравственные качества. Один из них – это участие в благотворительных акциях и активностях с ранних лет! Начать можно с малого – ведь даже небольшой вклад имеет значение и может сделать чью-то жизнь лучше.  Приглашаем вас присоединиться к акции «Добро в ладошках» от издательства АСТ и Фонда Константина Хабенского, который оказывает помощь детям с заболеваниями головного мозга. Как это сделать?

  • Сделайте вместе с малышом открытку-поделку на новогоднюю тематику.
  • Картон, блестки, фигурные вырезки – приветствуется любая фантазия! Можно сделать сразу несколько открыток.
  • Отправьте открытку на адрес издательства АСТ.
  • Эти открытки станут талисманами благотворительной помощи – они будут подарены покупателям книг на новогоднем книжном фестивале «Герда». Часть средств от продажи книг будет перечислена в Фонд Хабенского.

Новогодний книжный фестиваль «Герда»  состоится 14 декабря 2019 года на территории арт-кластера «Красный Октябрь» в Москве. Поздравления Деда Мороза и Снегурочки, новогоднее шоу, мастер-классы для детей и лекции для взрослых, и, конечно же, ярмарка книг по самым привлекательным ценам! 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв