дети 20 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти в выходные с папой 22 и 23 февраля

Спорт, искусство и мастер-классы для детей и пап в Москве.

На Первом Рыцарском турнире можно будет заняться постройкой Крепости из картона и принять участие в Великой битве на Городской площади. Воскресенье.

В воскресенье с папой можно пойти поболеть за самые классные сани на Фестивале необычных саней – там будут кататься даже на тазах.

А в Кузьминках в этот день пройдут соревнования авиамоделистов в классе «Воздушный бой». Асы-авиамоделисты покажут мастерство пилотирования радиоуправляемых моделей, а мастера акробатического авиамоделирования удивят «танцами» 3Д самолетов.

Парк ФИЛИ на празднике «Мужчина 21 века» в воскресенье предлагает собрать свой танк в масштабе 1/6 и прокатиться на нем, пострелять из рогаток  или заняться созданием мультфильмов.
Вместе с папой можно принять участие в соревнованиях по плаванию «Мой олимпийский рекорд» – возраст и уровень подготовки значения не имеют. В воскресенье.

В Парке Горького на Первых парковых играх можно сразиться в метлохоккей

В выходные в Малом выставочном зале в «Измайлово» состоится открытие выставки о советских мультиках про спорт: «Шайбу! Шайбу!» (1964 год) и «Матч-реванш» (1968 год). Можно будет познакомятся с аппаратом – «родоначальником» кино и мультипликации, праксиноскопом, предназначенным для демонстрации движущихся изображений.

А вот и несколько интересных выставок про Олимпиаду, куда тоже можно отправиться с папой:

В Мультимедиа Арт Музее – выставка уникальных архивных фотографий «Россия на Олимпиадах».

Государственный Дарвиновский музей представляет выставку репортажных снимков из мира животных «В ритме спорта» и выставку «Талисманы Олимпийских игр».

 

В Институте русского реалистического искусства проходит выставка «Советский спорт», посвященная разным видам спорта. Проект до этого был презентован в Лондоне в особняке Sotheby’s. На выставке: живопись, графика и скульптура Александр Дейнеки, Исаака Бродского, Александра Самохвалова, Юрия Пименова и других.

Кулинарный класс «Обед для папы» устраивает сеть кафе «АндерСон» в субботу и воскресенье.

Интересную лекцию «Терменвокс – музыка из воздуха» проведет КЦ ЗИЛ в субботу – правнук создателя теменвокса расскажет о том, что это за уникальный музыкальный инструмент.

И еще одна интересная и очень добрая выставка – ее открыл Фонд «Подари жизнь» в Галерее Зураба Церетели. Каждые выходные здесь множество интересных творческих классов. Такие выставки, объединяющие творческие усилия детей и больничных волонтеров, фонд проводит уже более 10 лет. В этот раз тема выставки «Я в домике». В трех залах галереи появились «Город» с проспектами, улицами, картонными районами, большими домами и маленькими домиками; детская площадка, песочница с разноцветным песком, пруд, а еще «Дом», уютный и нарядный. А на одну из стен детской  проецируются  анимированные рисунки: сны и фантазии детей.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв