дети 1 ноября 2013 
Рейтинг: 0

Куда пойти в осенние каникулы в Москве: 1-10 ноября

Наш гид по главным детским событиям осенних каникул-2013.

«Большой Фестиваль Мультфильмов»
31 октября — 11 ноября
Показы, лекции и мастер-классы пройдут на 15 площадках Москвы. Для детей открыта «Фабрика мультфильмов» в ДК ЗИЛ – огромная детская площадка, где можно посмотреть, как делаются мультфильмы и принять в их изготовлении участие. Больше обычного в этом году и детская программа БФМ, которую покажут в десятке московских кинотеатров: короткометражки студий Pixar и Disney про приключения тачек, игрушек и прочих монстров, японский полнометражный кукольный мультфильм про Чебурашку.

Во время фестиваля в ЗИЛе пройдет Утренник сериалов с какао и булочкой (9 и 10 ноября с 11.00 до 14.00). Покажут новые серии популярных российских сериалов: «Маша и медведь», «Смешарики», «Фиксики», «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и другие. А еще – долгожданные фантастические приключения Алисы Селезневой — «Алиса знает, что делать!».

Акция «Ночь искусств»
3 ноября
С полудня и до полуночи 150 московских культурных площадок ждут гостей, тема фестиваля – звук. На улицах будут читать стихи русских поэтов, в музее-заповеднике «Царицыно» прозвучат Звуки живой планеты: крики пингвинов, звуки фауны Америки, Австралии, Африки. В «Коломенском» взрослые и дети смогут поучаствовать в мастер-классе по колокольному звону.

Неделя игры и игрушки во Дворце Пионеров
2-8 ноября
Неделю игр Дворец проводит с 1950 года, это настоящая традиция московского детства. В этом году Дворец снова превратится в большую игровую площадку: игры-аттракционы, старинные народные игры, занимательные научно-познавательные программы, опыты, эксперименты, творческие мастерские и мастер-классы, спортивные забавы, ярмарка оригинальных игр и игрушек – всего около 60 игровых площадок.

Каникулы в Политехническом музее
2-10 ноября
Ребят ждут экологический практикум «Вода, которую мы пьем», философский практикум «Искусство вопрошания» , концерт-workshop группы Cleaning Women «Путешествие в мир немого кино с самодельными музыкальными инструментами», а еще мастер-классы по химии, физике и биологии.

Фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир»
1-5 ноября
В Театре Вл.Назарова 13 театров из России и зарубежья покажут музыкальные спектакли для детей. Все спектакли поставлены по произведениям отечественной и зарубежной классики для детей и, конечно, русской народной сказки.

Осенние каникулы в Московском Доме музыки
2-10 ноября
Концерт Сергея Никитина, спектакль «Рики-Тики Тави», замечательные концерты классической (в том числе органной) музыки для малышей, проект Фонда Спивакова и разные сказочные спектакли.

Выставка традиционной китайской игрушки  
1 ноября-12 января
Более 200 экспонатов из собрания Национального Художественного музея Китая, коллекция которого насчитывает свыше 60 000 предметов народной культуры, из которых 6 000 – игрушки.

Выставка «Мамонты идут…» в Дарвиновском музее
До 19 января
На выставке можно увидеть знаменитого мамонтенка Любу, обнаруженного в 2007 году на Ямале оленеводом Юрием Худи, а также другие известные экспонаты. Среди них есть и те, которые выставляются впервые. Игры, граффити и интеллектуальные конкурсы – в программе выставки.

Каникулы в Театре Покровского
2 ноября-1 декабря
Оперный спектакль прославленного английского композитора двадцатого столетия Бенджамина Бриттена «Давайте создадим оперу», в ходе которого хрители увидят все этапы создания оперного произведения. А еще музыкальные сказки «Пиноккио» и «Чипполино».

Театральный проект «Осенние каникулы»
4-17 ноября
В проекте можно увидеть уже полюбившиеся московским зрителям с детьми спектакли «Слон-концерт», «Человек, который придумал снег», «Кораблик», «Алиса в Заэкранье», «Муха-Цокотуха» и другие.

Игровая галерея «Паровозия»

1-10 ноября

приглашает юных любителей железных дорог и иного транспорта, на этот раз – в Музей железнодорожной техники у Павелецкого вокзала. Игры, мастер-классы, экскурсии по музею и бесконечный путь из рельсов, развязок, стрелок, станций, мостов и туннелей, сотня поездов и вагонов.

Шпионский мастер-класс в «Инно-Парке»
7 ноября
На занятии участники откроют секреты написания невидимого письма, познакомятся с видами шифрования и дешифровки, а также, своими руками создадут секретное послание в виде открытки другу.

А также напоминаем, что продолжается межмузейный проект «Всей семьей в музей».

Больше событий – в нашей Афише.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв