зима 2018 15 февраля 2018 
Рейтинг: 5

Успеть с детьми зимой в Москве: парк, музей, концерт

Активный отдых в парках, мастер-классы и спектакли в музеях, рок-концерт и джазовые шоу.

Снег пока не растаял, а, значит, надо не терять времени и взять то лучшее, что предлагает суровая московская зима.

Сходить на каток

До конца зимы в 16 парках Москвы работают 22 катка с натуральным льдом. Шесть из них можно посещать бесплатно. На большинстве площадок можно брать уроки фигурного катания или играть в хоккей.



 

Покататься на тюбингах

Тюбинговые горки этой зимой стали распространенным явлениям, они открыты в 16 парках столицы. Особого упоминания заслуживают самая высокая горка на ВДНХ, Всепогорка в парке «Сокольники», горка в парке Музеон. На тюбингах катаются также в Измайловском парке, парках Красная Пресня и Северное Тушино.

 

Прокатиться на упряжке

В 8 московских парках можно будет покататься на санях или нартах, запряженных специально обученными хаски, лошадями и оленями. Для этого надо побывать в Измайловском и Таганском парках, в парках «Фили», «Кузьминки» и «Сокольники», а также в музее-заповеднике «Царицыно», в сквере в Олонецком проезде и саду имени Баумана.

Помимо активного отдыха на природе, можно посвятить себя более спокойным и не менее полезным занятиям.

 

Научиться строить роботов

До 28 февраля в Москве проходят бесплатные мастер-классы по робототехнике от Лиги Роботов. На занятия в рамках Зимнего «Робомарафона» приглашают детей от 5,5 лет и их родителей.



 

Смастерить игрушку 

В оранжерее «Городской фермы» на ВДНХ по выходным проводят мастер-классы для детей по живописи, лепке и изготовлению игрушек, а также предметов утвари из глины и дерева. Стоимость: 500 руб./занятие.

Оценить советские фильмы

В программе «Москино детям» можно увидеть лучшие детские фильмы прошлых лет. Бесплатные показы проходят в пяти кинотеатрах сети: «Вымпел», «Искра», «Тула», «Березка» и «Полёт».

 

Посмотреть спектакль в музее

В некоторых музеях проводят не только экскурсии, но и представления от лучших московских театров. Так, в Музее Москвы до конца февраля можно увидеть бэби-спектакль «Кто живет в коробке» (2+) и просветительский спектакль «Петр Первый» (8+). А в Музее русского импрессионизма можно посмотреть пластилиновый моноспектакль «Баллада о маленьком буксире» (5+) и интерактивный концерт-сказку «Снежная королева» (4+).

И не пропустите фестивали, которые готовит город этой зимой.



 

Поздравить папу с 23 февраля

В КЦ «Вдохновение» День защитника Отечества отметят фестивалем «Папа-Фест» с обширной прикладной программой. Гостей ждет масса полезных мастер-классов, а поделки можно забирать с собой. Вход свободный.

Побывать на тусовке битломанов

Фестиваль Kids Rock Fest устраивает «Семейник: Beatles Day», на котором гости отметят 75-летие Джорджа Харрисона. Праздник пройдет на территории Artplay. Билеты: 800/1200 руб.

Послушать джаз

Музыкальный фонд Belcanto приглашает на интерактивные джазовые шоу для детей от одного года. 25 февраля любителей музыки ждут выступления ансамбль «Classy Jazz»: «Котенок Бельканто» и «Трубадур и Бременские музыканты».

 

Поиграть с конструкторами

23, 24 и 25 февраля в «Эврика-парке» проводят Фестиваль конструкторов. Поиграть можно будет в любое время с 9.00 до 20.00. На площадке соберут более 85 видов конструкторов со всего мира для детей и взрослых.

Полюбоваться красотой России

До 25 февраля в ЦДХ проходит фестиваль «Первозданная Россия», посвященный природе родной страны. Дети могут пройти увлекательный квест, осматривая выставку.

***

Узнайте больше о зимних активностях и праздновании Масленицы в Москве.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв