meatball heaven 14 марта 2014 
Рейтинг: 0

Ксения Санько и Наталья Мишарина

Наша работа – это еще один наш общий ребенок

Всё чаще мы встречаем мам, которые объединяются для создания интересных проектов. Сегодня у Воркингмамы в гостях сразу две прекрасные мамы и основательницы московского кафе Meatball Heaven Ксения Санько и Наталья Мишарина. 

– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете вы? 

– Мы – основатели ресторана Meatball Heaven. Мы долго думали об открытии какого-то своего места, своего небольшого ресторана, где будут отдыхать, наслаждаться едой и атмосферой наши друзья. Хотелось места, где мы будем проводить много времени со своими семьями, своими детьми. Так родилось наше кафе.

Поодиночке и без поддержки наших родных и семей мы бы, наверное, никогда не смогли это сделать, а теперь получилось так, что мы проводим друг с другом почти 24 часа в сутки. Являясь основателями кафе, мы отвечаем за всё – от выбора поставщика продуктов, подбора персонала, составления меню, до подачи самого блюда на стол.

Когда мы придумывали ресторан, наши друзья вернулись из Нью-Йорка и рассказали нам о ставшем очень популярном тренде – тренде митболов, тефтелей, как кому больше нравится. Мы решили развить и поддержать эту тему, тем более, что мы все их очень любили в детстве. Наш ресторан небольшой, 45 посадочных мест, со сводчатыми кирпичными потолками, разноплановой посадкой и открытой кухней.

Мы очень любим своих гостей, к нам приходят и те, кто работают неподалеку. В выходные у нас очень много детей, они-то и являются главными ценителями фрикаделек : ). Специально для наших юных гостей (любых возрастов) каждую субботу мы проводим мастер-классы.

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях?

– У нас у всех у нас есть дети. У Ксении – сын Тимофей (3 года), у Натальи – дочка Мирослава (1 год и 7 месяцев). А скоро, буквально через пару месяцев, у Мирославы родится маленький брат. Да, и мы все успеваем! Конечно же, нам в этом помогают и наши мамы, и бабушки, и няни. К тому же мы являемся крестными мамами нашим детям. Вот такая тесная связь — и дома и на работе!

ксения санько

мишарина

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Занимаемся спортом. Ксения увлекается танцами. А вообще, нет ничего более расслабляющего, чем шоппинг: ).
– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью? 

– Система видеонаблюдения в нашем заведении позволяет наблюдать за нашим кафе и сотрудниками круглосуточно, даже когда мы находимся на отдыхе (правда с открытия кафе нам пока не удалось отдохнуть). Наша работа – это еще один наш общий ребенок.

– Что Вы любите делать в выходные с ребенком больше всего? 

Ксения: как и его мама, Тимофей увлекается спортом, и в выходные осваивает езду на велосипеде, а сейчас уже пытается встать на коньки и ролики.

Наталья: В свои 1 год и 7 месяцев Мирослава очень уверенно катается на самокате, так что нет ничего лучше, чем отдых на свежем воздухе в кругу семьи. Конечно же мы ходим и в дельфинарии и на детские представления, дни рождения, по максимуму пытаемся разнообразить досуг с детьми, отдыхая и веселясь вместе с ними.

–  Какие у Вас есть любимые детские места в городе? Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Вашем городе? 

– Сейчас в Москве появилось очень много больших площадок для детей, детских кафе, музеев для детей, проводится большое количество мастер-классов и анимации для малышей. Единственное – не хватает зеленых парков в центре города Москвы, но с этим, к сожалению, уже ничего не поделаешь.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие? 

– Мы всеми руками ЗА путешествия с детьми с самого раннего возраста. Первая поездка с малышом – это всегда очень волнительно. Куда поехать? Менять ли часовые пояса? Близко? Далеко? Что брать с собой? Чем кормить? Наш совет – поменьше переживать!

Ксения: Уже с 3,5 месяцев мы с Тимошей путешествуем. Первая поездка была в Хорватию, где мы провели все лето. С тех пор это стало традицией, и целое лето Тимоша проводит в Хорватии с бабушкой, няней, ну и конечно же, с мамой – теплая кристально-чистая вода, комфортный климат – все что нужно малышу.

Наталья: Когда Мирославе исполнилось 4 месяца – это был декабрь – поехали во Францию на месяц, в горы. Дышали свежим горным воздухом, гуляли, я даже находила время кататься на лыжах и чувствовала себя самым счастливым человеком на земле. Весь месяц с нами был папа (мой муж) и малышка.

Так что, наш совет – путешествуйте с детьми! Это здорово и всегда весело!

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв