книга недели 22 июня 2015 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Стокгольм. Веселое путешествие» Александры Балашовой

Детский путеводитель по Стокгольму в формате книги-игры.

Книгу «Стокгольм. Веселое путешествие» команда Воркингмамы протестировала во время поездки в этот прекрасный город. Дети не выпускали книжку из рук и вместе с ней прошли все самые интересные места шведской столицы. Наверняка и спустя много месяцев после путешествия ее можно будет снова достать и вспомнить поездку. Ведь в книге собраны не только факты и красивые иллюстрации о городе, – это книга-игра с заданиями. Дети не только знакомятся с достопримечательностями, но и запоминают их в игре. Например, раскрашивая дома на Большой площади, лодки и корабли или традиционные фигурки лосей. По памяти, или добавляя фантазию. В книге можно не только раскрашивать, но и рисовать – например, домик своей мечты в огромном музее под открытым небом «Скансен».

Вместе с путеводителем можно побывать в парках и королевских дворцах, старинных домах и детских музеях. Читать книгу можно как во время поездки, так и до нее. А если пока вы не собираетесь в Швецию, «Веселое путешествие» сумеет рассказать ребенку о городе и занять его на пару часов. С детским научным музеем «Том Титс Экспериментс» дети смогут поставить научные эксперименты, расшифровать древнее послание, а на странице музея «Юнибакен» встретиться с Карлсоном и Пеппи. Даже научиться немного говорить по-шведски дети смогут с путеводителем.

В конце книги вы найдете сюрприз ― детали, из которых сможете собрать объемную открытку с видом Стокгольма. Это неслучайно – автор и иллюстратор книги Саша Балашова написала ее на основе своего творческого проекта — многослойных открыток-городов, которые можно скачать, распечатать и склеить. Одним из первых городов стал Стокгольм, любимый город автора. «В книге много картинок, я днями и ночами рисовала карты, зверей, корабль-музей «Васа» и мастерскую с кучей всяких деталей. Работа над этой книгой очень увлекла меня — я рисовала 31го декабря, 8го марта и даже на следующий день после рождения сына. И я честно-честно очень жду, когда мой старший сын дорастет до нее и мы сможем опробовать её вместе», – рассказывает Александра.

Книга издана в мягкой обложке, так что носить с собой ее совсем не тяжело. Рекомендуем для детей от 5 лет.

Купить книгу «Стокгольм. Веселое путешествие» – 426 руб.

Полистать книгу (кликните на картинку):

стокгольм гид2

стокгольм гид3

стокгольм гид4

стокгольм гид5

стокгольм гид

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв