книжки 22 сентября 2017 
Рейтинг: 0

Какие книги про науки купить школьнику

Рекомендации наших друзей – сети книжных магазинов - «Читай-город».

Сегодня расскажем о литературе для младших школьников, которые совсем недавно начали ходить или вернулись в школу после летних каникул. По этим книжкам можно заниматься дома дополнительно к школьной программе.

Кстати, до 30 сентября 2017 в интернет-магазине «Читай-город» действует скидка на товары для Школы до 25%

Развивающие задания для учеников первого и второго класса
Автор: Винокурова Н., Зайцева Л.
Издательство: Клевер

В книге собраны увлекательные вопросы и задачи, оригинальные задания, игры, головоломки и необычные кроссворды. Ребенок может заниматься дома по 20–25 минут в неделю. Это поможет легче и быстрее усвоить школьную программу, а значит, меньше уставать на уроках. Также книги помогут подготовиться к интеллектуальным марафонам и олимпиадам; будут развивать память, внимание и речь, а также мелкую моторику.
В серии также есть книги для учеников 3-х и 4-х классов, а также для каникулярных занятий.

Занимательные задачи для любознательных детей. Живая математика
Автор: Перельман Я.
Издательство: Центрполиграф



В книге известного популяризатора наук Якова Перельмана математика предстает по-настоящему живой. Математика — это не сухие расчеты. Расчеты могут быть увлекательными, неожиданными, тесно вплетенными как в историю и притчи, так и в повседневную жизнь. В книге много замысловатых задач, которые развивают логику, смекалку, воображение и абстрактное мышление, а еще показывают, что математика давно и прочно обосновалась во всех сферах человеческой жизни.

Занимательная физика
Автор: Перельман Я.
Издательство: Издательство Э


Яков Перельман, классик советского научпопа, обладал удивительным талантом: просто и понятно объяснять, казалось бы, сложную физику. Из этой книги ребята узнают, что такое скорость и чем вес отличается от массы, почему невозможен вечный двигатель, как устроены зрение и слух, и массу других удивительных моментов. Все объяснения даны максимально понятно, а внутри книги есть инфографика и иллюстрации, которые разложат все по полочкам и не дадут заскучать.

Книги из серии «Библиотека школьника» М. Твен Том Сойер – сыщик  
Издательство: Либри пэр бамбини

Есть и кое-что не про науку, но тоже интересное и очень любимое. Эта книга является продолжением легендарных приключений Тома Сойера и его друзей. Знаменитый своими приключениями Том на это раз занимается расследованием кражи драгоценных камней. Такую книгу можно читать в выходные или даже на переменах в школе (ведь оторваться от сюжета будет трудно).
Книги – в удобном компактном издании, их легко и удобно брать с собой.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв