Disney 14 ноября 2018 
Рейтинг: 0

Микки и Минни помогли создать семью: 10 фактов о символе Disney

Микки Маус отмечает свой 90-й день рождения.

В честь этого события Канал Disney начинает 18 ноября показ второго сезона мультсериала «Микки и весёлые гонки» по утрам, а в 13:30 покажет праздничный эпизод короткометражного мультсериала «Микки Маус».
Для нас собрали 10 интересных фактов об истории Микки. О некоторых из них мы и не догадывались.


С 1928 по 1947 год Микки озвучивал лично Уолт Дисней. Кстати, на протяжении первого года своей экранной жизни голосом Уолта говорила и Минни Маус.

Американская Киноакадемия наградила Уолта Диснея «Оскаром» за создание Микки Мауса на церемонии вручения премии в 1932 году.

В 1978 году Микки Маус получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде. Он стал первым анимационным персонажем, удостоенным этой чести. 

В 1955 году Уолт Дисней создал легендарное шоу под названием «Клуб Микки Мауса». В этом же году «на свет» появился культовый аксессуар в стиле Микки – шапочки-ободки с черными круглыми ушками, которые сегодня пользуются огромной популярностью в сувенирных магазинах парков Disneyland.

Микки Маус не произносил ни слова вплоть до 1929 года. Свои первые реплики он сказал в короткометражном мультфильме «Продавец с ярмарки».

Участниками программы «Клуб Микки Мауса» в разное время были такие звезды, как Райан Гослинг, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк и другие популярные артисты. Узнаете Бритни на снимке ниже?

Обратите внимание: ушки Микки Мауса всегда обращены к зрителю, независимо от того, куда смотрит сам герой. А еще Микки абсолютно всегда носит перчатки.

При внимательном просмотре мультфильмов студии Disney можно заметить так называемого «спрятанного Микки» – силуэт головы и ушей легендарного персонажа. Несколько лет эти фрагменты оставались секретом студии, и лишь после шквала вопросов зрителей руководство компании признало, что забавные «метки» действительно существуют.
Например, в картине «Красавица и Чудовище» пыль с ботинок Гастона падает таким образом, что складывается рисунок в форме головы Микки Мауса. В «Аладдине» во время превращения Раджи в тигра на месте головы героя на секунду вырастает голова Микки.  В «Короле Льве» один из жуков, доставаемых Тимоном из дупла, носит уши Микки. В «Питере Пэне» спинка стула, на которой сидит капитан Крюк, украшена гравировкой в форме головы Микки.
А в «Спящей красавице» фея создаёт печенье, выполненное в форме головы Микки.

 

Новый конкурс «Найди Микки» на сайте Disney. Отличные призы.


Микки и Минни несколько раз приезжали в Москву. А в 2016 году на Канале Disney состоялась премьера особенного для всех российских телезрителей эпизода «Большой балет», в котором Микки и Минни посетили главные достопримечательности нашей столицы.

Актер Уэйн Оллвайн, который 32 года озвучивал Микки, в 1991 году женился на актрисе Расси Тейлор, много лет озвучивавшей Минни. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв