Yellow Korner Russia 5 февраля 2013 
Рейтинг: 0

Яна Зяблина

Критика - это и вдохновение, и способ идти вперед.

В гостях у Воркингмамы – петербурженка Яна Зяблина, генеральный директор галереи эксклюзивной фотографии Yellow Korner Russia и мама 6-летнего Федора.

– Расскажите, пожалуйста, о Вашем ребенке?

– Мой сын Федор до недавнего времени был уверен, что он пират. Теперь это увлечение плавно переросло в морскую тематику. Как любая мама, я могу говорить о своем сыне бесконечно. Но если коротко — мне очень нравится, что мы настоящие фанаты друг друга. И не так важно, как много времени мы проводим вместе — важно, что это время всегда очень наполнено любовью и вниманием.

– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Yellow Korner — это первая галерея в мире, которая делает авторскую фотографию доступной для широкой аудитории и это первый международный проект, появившийся в России. Галерея открылась в Петербурге. Ее уникальность для нашего рынка заключается в том, что Yellow Korner продает свои фотографии, которые обладают неоспоримой художественной ценностью. Так что Yellow Korner — место, где искусство  можно не только «потрогать», но и стать его счастливым обладателем. YellowKorner представляет всесторонний обзор истории фотографии, начиная с ее истоков в середине 19 века до работ, снятых буквально вчера. YK сотрудничает с такими всемирно известными фотографами, как Yann Arthus-Bertrand, Slim Aarons, Man Ray, Jean Dieuzaide, Eugene Atget, Bert Stern и Frank Horvat, в то же время, являясь своеобразным трамплином для молодых и многообещающих талантов.

Для меня большая честь возглавлять команду, которая занимается этим проектом. У нас очень амбициозная задача — кроме того, что мы представляем уникальный продукт для российского рынка — широкий спектр авторской фотографии со всего мира по доступной цене — мы создаем новую культуру, культуру собирательства актуального искусства и фотографии, в частности.

– Что для Вас главное в работе для достижения результата?

– В первую очередь, важно иметь представление о том результате, к которому Вы стремитесь, и что вообще можно считать результатом. Хороший результат — это правильно поставленная задача. Если что-то не получилось —  имеет смысл перепроверить себя в ожиданиях.
Мой близкий друг очень часто мне повторяет: у профессионалов не бывает плохо выполненной работы, бывают плохо поставленные задачи.

– Какие уроки Вы извлекли из вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха?

– Самое важное и самое сложное — это научиться слышать и слушать себя, и как следствие — делать то, что считаешь нужным и быть ответственным за это. Что такое успех – эффективно выполненная работа и всеобщее признание? Я не так давно осознала, что всеобщее признание мешает… так как не несет в себе никакой смысловой нагрузки, а лишь тешит самолюбие, что в общем-то дает ложные ощущения. Я предпочитаю критику — это и вдохновение, и способ идти вперед.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Общение и возможность каждый день совершать открытия в себе и о себе.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– Конечно изменился, но похоже, что кроме меня, этого никто не заметил. Я стала гораздо меньше спать.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Сон! А перед сном бокал вина и кино. Еще очень люблю гладить рубашки…

– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью?

– Очевидно, что стандартные бытовые приборы делают наш быт легче. Наличие Iphone делает нас мобильнее. Но я не уверена, что корректно об этом говорить, когда речь идет о совмещении работы и семьи, скорее эти штуки помогают сэкономить время. Хотя, к примеру, совместная уборка очень сплачивает.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с ребенком больше всего?

– Не важно, что — главное: вместе.

– Какие у Вас есть любимые детские места в Петербурге?

– Скалодром возле клуба «Космонавт». Таврический парк. Летом — «Новая Голландия».

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Вашем городе?

– Такого, где дети и родители отрываются вместе.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие? 

– Мне очень нравится путешествовать большой компанией в кругу друзей. Обычно мы снимаем где-нибудь большой дом — это очень весело. Этим летом я хочу отправиться в путешествие на автомобиле — проехать по Европе до страны Басков.

– Как Вы планируете путешествия? 

В мире много мест, где я еще не была, так что, как правило, это спонтанные решения… Я вообще за импровизации, особенно когда речь идет об удовольствиях, а возможность путешествовать для меня — великое удовольствие!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв