вещь недели 9 ноября 2015 
Рейтинг: 0

Игра недели: «Я иду искать в Санкт-Петербурге»

Интерактивная онлайн-игра про Петербург для детей любого возраста.

Автор и иллюстратор из Петербурга Светлана Шахвердова нарисовала потрясающе яркую и увлекательную игру, в ходе которой дети знакомятся с Санкт-Петербургом, с его историей, культурой и архитектурой. Игра происходит в самых красивых и интересных местах северной столицы. В игре есть персонажи – дети и взрослые, можно выбрать любого и продолжить игру вместе с ним. С персонажами  дети могут переходить со страницы на страницу, участвуя как в будничной, так и в праздничной жизни города. Ребенок запоминает названия достопримечательностей, начинает ориентироваться в городе, получают набор новых полезных знаний, доступных его возрасту.

игра2

 

Иллюстрации содержат большое количество персонажей и мелких деталей, которые хочется разглядывать. Это увлекательная игра, мы бы ее даже назвали арт-терапевтической, расслабляющей, а не только познавательной.

Светлана Шахвердова также автор путеводителя по Санкт-Петербургу для детей «Я иду искать». В 2014 году получила грант Министерства Культуры РФ на создание познавательной интерактивной игры для детей по Санкт-Пертербургу. Так появилась онлайн-игра «Я иду искать». «По сути игра – это интерактивный акварельный виммельбух. Разглядывалка-находилка-узнавалка», – рассказывает Светлана. – «Сейчас я заканчиваю работу над печатной версией сайта. В книге я планирую добавить развороты, которые расскажут об истории города. Я и моя семья также являемся персонажами игры. Мои дети Федя (10 лет) и Соня (5 лет) специально сняли и озвучили видеоинструкцию к сайту iduiskat.ru, чтобы было проще в нем разобраться».

игра8

 

Здесь можно посмотреть видеоинструкцию к игре.
Играть в «Я иду искать в Санкт-Петербурге» ! 

 

игра4

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв